USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.51

+0.66

Природный газ 1.776

+0.04

, Обновлено 1 февраля 22:52
13284

Чонский проект

Чонский проект включает в себя 3  лицензионных участка недр - Игнялинский, Тымпучиканский и Вакунайский.

Чонский проект

Источник: ГПН

Чонский проект включает в себя 3 лицензионных участка недр - Игнялинский, Тымпучиканский и Вакунайский, расположенные на границе Иркутской области и республики Саха (Якутия), в 80 км от магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

Лицензии на участки недр принадлежат дочернему обществу Газпром нефти - Газпромнефть-Ангаре.

В октябре 2018 г. создан Центр управления геолого-разведочными проектами Газпромнефть-ГЕО, дочка Газпром нефти, объединивший основные компетенции блока разведки и добычи в области геологоразведки (ГРР) и управляющий портфелем крупных геолого-разведочных проектов Газпром нефти: Ямбург, Большая Ачимовка, Чона, Западно-Зимнее, Отдаленная группа месторождений (ОГМ), Северо-Самбург, Толедо (совместное предприятие с испанской компанией Repsol) и NIS-Румыния, новые геолого-разведочные проекты в Оренбуржье и на Южном Ямале.

Суммарные запасы углеводородов Чонского проекта по системе PRMS оцениваются в 63 млн. т.н.э.

Месторождения Чонского проекта характеризуются сложным геологическим строением и требуют применения нестандартных методов геологоразведки.

При проведении ГРР компания использует уникальные технологии, среди которых сейморазведочные работы высокого разрешения 3D UniQ (технология Schlumberger) и метод комплексирования данных сейсмо- и электроразведки.

На лицензионных участках продолжается поисково-разведочное бурение, а также ведутся опытно-промышленные работы, направленные на определение оптимальной схемы разработки месторождения.

Первоначальная плановая дата ввода месторождения в промышленную эксплуатацию - 2019 г.

Ныне назван срок - 2024 г. - год ввода в промышленную эксплуатацию Игнялинского НГКМ

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»