USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.28

+0.59

Природный газ 1.704

-0.01

5776

Комплекс мобильных зданий

Предназначен для бригад капитального ремонта скважин и рассчитан на многократную передислокацию в течение нормативного срока службы

Комплекс мобильных зданий

Климатическое исполнение комплекса - северное (ГОСТ 22853-86), категория размещения 1 (ГОСТ 15150-69). Комплекс рассчитан на эксплуатацию в районах Крайнего Севера и Западной Сибири. Зимняя температура наружного воздуха - 55 ?С, снеговая нагрузка для зданий - 150 кгс/м2.


Комплекс состоит из трех мобильных зданий, соединенных между собой тамбурами. Здание представляет собой утепленный цельнометаллический блок-контейнер, смонтированный на специальной металлической раме с поворотной тележкой и дышлом, двумя осями и подрессоренными колесами. Каркас сварной, изготовлен из квадратных металлических труб и снаружи обшит металлическим зетованным листом. Внутри древесно-стружечные плиты покрыты декоративным пластиком. Внутренняя поверхность стен, пола, сауны, душевой и двери в сауне покрыта деревом хвойных пород. Между обшивками уложен утеплитель из полистирольного пенопласта.


Состав комплекса:


1. Здание для кратковременного отдыха и обогрева состоит из комнаты мастера, комнаты отдыха, тамбура и комнаты приема пищи.

Комната мастера предназначена для административной работы, отдыха мастера, обеспечения радиосвязи по рации и комплектуется рабочим местом мастера, диван-кроватью, шкафом для одежды и медицинской аптечкой.

Комната отдыха предназначена для кратковременного отдыха, обогрева и комплектуется шкафами и диван-кроватями.

Комната приема пищи комплектуется кухонным столом, электроплитой, раздвижным столом, табуретами, холодильником, мойкой, раковиной, настенным шкафом, тумбочкой.


2. Здание-общежитие на четыре человека включает комнату отдыха, тамбур и комнату приема пищи. Комната отдыха предназначена для отдыха рабочей смены, комплектуется четырьмя двухярусными полками и шкафами. Комната приема пищи комплектуется кухонным столом, электроплитой, раздвижным столом, табуретами, мойкой, ракови-ной, настенным шкафом и тумбочкой для воды.


3. Здание с инструментальной, сушильной, душевой и сауной выполнено на базе прицепа-шасси Волжского завода "Энергомаш".

Каждое здание имеет опорные устройства, разгружающие ходовую часть от нагрузок.

На здании кратковременного отдыха и обогрева имеются три прожектора для освещения объекта работы в сумрачное время суток и антенна для радиосвязи.

Комплекс имеет системы водоснабжения, освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.



Изготовитель: Опытный завод "Нефтемаш" концерна "Нефтегазмаш"

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»