USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent

-86.85

Природный газ 1.752

+0.01

2722

О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом

О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 1993 годаN 31

О неотложных мерах по расширению замещения

моторных топлив природным газом

В целях снижения дефицита нефтяного моторного топлива, защиты воздушного бассейна городов и других населенных пунктов России от вредных выбросов Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на период действия регулируемых цен на природный газ, поставляемый населению,предельную отпускную цену на сжатый природный газ, производимый автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, в размере не более 50 процентов от цены реализуемого в данном регионе бензина А-76, включая налог на добавленную стоимость.

2. Комитету Российской Федерации по машиностроению в I квартале 1993 года разработать и осуществить по согласованию с соответствующими министерствами и ведомствами необходимые меры:

по расширению, начиная с 1993 года, производства газобаллонных автомобилей, комплектов газобаллонной аппаратуры для сжатого природного газа, баллонов из углеродистой и легированной стали, а также из композитных материалов в объемах, удовлетворяющих потребности предприятий - производителей газобаллонных автомобилей и комплектов газобаллонной аппаратуры для сжатого природного газа;

по организации производства, начиная с 1994 года, высококачественного и надежного оборудования для многотопливных заправочных станций, позволяющего размещать эти станции в черте городов и других населенных пунктов.

По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по машиностроению в месячный срок внести предложения.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по машиностроению, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экологии и природных ресурсов Российской Федерации и Государственному газовому концерну "Газпром" с привлечением заинтересованных министерств и ведомств подготовить и представить в I квартале 1993 года в Правительство Российской Федерации предложения по стимулированию предприятий и организаций,производящих сжатый природный газ, соответствующие технические средства, оборудование и баллоны.

В.Черномырдин

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»