USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89

-0.25

Природный газ 1.973

0

8416

Глиномешалка (agitator mud)

Глиномешалка (agitator mud)

Глиномешалка - аппарат для приготовления, обработки химическими реагентами и утяжеления буровых растворов.

Применяются механические и гидравлические глиномешалки.

В механических дробление исходных твердых материалов и перемешивание их с жидкостью осуществляются за счет вращения валов с лопастями.
Механическая двухвальная глиномешалка МГ2-4 с приводом от электродвигателя представляет овальную емкость (до 4 м3) с люком для загрузки и патрубком для слива раствора, внутри которой горизонтально расположены валы с лопастями; производительность 4-6 м3/ч бурового раствора.
Разновидность механической глиномешалки - установка, основным узлом которой служит фрезерно-струйная мельница, состоящая из ротора, приемного бункера, диспергирующей рифленой плиты и лотка для отвода готового продукта.

В гидравлической глиномешалке смешивание компонентов и приготовление бурового раствора осуществляются за счет вихревого движения потока воды, подаваемой в бак под большим давлением (до 2-3 МПа) через тангенциально расположенный патрубок.
Компоненты бурового раствора подают в камеру гидравлической глиномешалки (напр., ГДМ-1) через воронку, материал перемещается под действием вакуума, создаваемого в камере высокоскоростной струёй; производительность до 90 м/ч бурового раствора.
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»