USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.962

-0.01

4908

УТЭС

УТЭС

УТЭС - утилизационная тепловая электростанция, вырабатывающая электроэнергию за счет тепловых отходов.

Станция содержит котлы-утилизаторы, снабженные барабанами, подключенными через паропроводы и коллектор насыщенного пара к аккумуляторам тепла, пароструйный компрессор с подводящим, всасывающим и выходным патрубками и регенеративный подогреватель, подключенные к коллектору насыщенного и трубопроводу перегретого пара, усреднитель продувки и слива котловой воды, снабженный сливным насосом, потребители пара, системы сетевой и технической воды.
Станция также снабжена перепускным коллектором, подключенным к барабанам каждого из котлов через параллельно установленные регулирующий и обратный клапаны, а в каждом паропроводе последовательно установлены регулирующий и обратный клапаны.
Пароструйный компрессор всасывающим патрубком подключен к коллектору насыщенного пара, подводящим патрубком к трубопроводу перегретого пара, а выходным патрубком через регулятор к регенеративному подогревателю и к потребителям пара.
Регулирование т-ры и давления пара осуществляется изменением расхода перегретого пара после компрессора регулятором и насыщенного пара регулятором. Продувочные и сливные воды насосом направляются в систему сетевой или систему технической воды или потребителям.
Сливной насос усреднителя продувки и слива котловой воды сообщен с системами и сетевой и технической воды.
Трубопровод, соединяющий регенеративный подогреватель с коллектором насыщенного пара, снабжен регулятором.
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»




Произвольные записи из технической библиотеки
21 апреля 2021, 13:49
21404