USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

9078

Известинский лицензионный участок

Известинский лицензионный участок

Известинский лицензионный участок площадью 1053,9 км2 расположен на севере центральной части Западно-Сибирской низменности на территории Пуровского района ЯНАО Тюменской области.


Добываемая фонтанным способом нефть концентрируется и готовится до необходимых кондиций на Известинском месторождении с последующей подачей ее по напорному нефтепроводу в магистральный нефтепровод (МНП) НПС Пурпе - Муравленковский ЦПС.


Газоконденсат также собирается в районе существующей ДНС, перерабатывается на установке низкотемпературной сепарации и стабилизации конденсата.

После этого производится откачка стабильного конденсата на Известинское месторождение, где он вместе с нефтью транспортируется на НПС Пурпе.


Технология производства находится на высоком уровне, что позволяет стабильно получать высокий уровень добычи углеводородов.


С октября 2013 г. месторождение принадлежит компании Белоруснефть-Сибирь, которая приобрела его за 3,575 млрд руб.


Ближайшими населенными пунктами являются города Тарко-Сале (100 км на северо-восток, районный центр Пуровского района) и Губкинский (15 км на юго-восток), а также железнодорожная станция Пурпе (37 км на северо-восток).

МНП Уренгой-Челябинск проходит в 20 км на восток от Восточно-Известинского месторождения, магистральный газопровод Уренгой-Новополовск - в 35 км.

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»