USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

4710

Геохимические работы

Геохимические работы

Геохимия позволяет районировать территории по степени нефтегазоперспективности, выделять локальные нефтегазоперспективные объектов, оценить флюидонасыщение на выявленных сейсморазведкой структурах.

Анализ и обобщение ретроспективных геохимических материалов на исследуемой и соседних площадях, в том числе по глубоким скважинам, включая газовый и битумный каротаж.
Проведение химико-аналитических исследований полевых проб.
Обработка полевых и лабораторных данных, включая оценку их качества. Обработка данных включает введение статистических поправок, нормализацию и фильтрацию данных, вычисление трансформант геохимического поля и расчет генетических типов УВ газов.
Построение вариационных кривых, определение границ фоновых и аномалийных значений полей концентраций ингредиентов.
Интерпретация включает изучение структуры и свойств геохимических полей, выделение аномальных зон, определение их генезиса; построение карт и разрезов распределения геохимических показателей нефтегазоносности, проведение 2-3- мерного аналитического моделирования полей концентраций геохимических показателей в слоисто-однородной среде на уровень потенциально продуктивных комплексов, физико- химическое моделирование литогазогеохимических процессов в аномальных геохимических зонах.
Построение геолого-геохимических моделей осадочного разреза, включающего продуктивные и непродуктивные комплексы отложений.
Прогноз нефтегазоперспективных зон с оценкой их фазового насыщения и условий сохранности УВ.
Комплексная интерпретация полученных результатов совместно с геофизическими исследованиями (сейсморазведка, электроразведка) на основе методики сейсмогеохимического прогнозирования осадочного разреза.
Формирование цифрового массива геохимических данных.
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»