USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

16434

ФАО

ФАО

ФАО - продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (Food and Agriculture Organization).

Как межправительственная международная организация ФАО занимается вопросами продовольственных ресурсов и развития сельского хозяйства стран мирового сообщества.
Основана в 1945 г.
Штаб-квартира ФАО находится в Риме.

Работает на основе Устава, в котором сформулированы цели и задачи организации, сводящиеся к улучшению питания и повышению жизненного уровня населения.

ФАО занимается:
  • сбором, изучением, обработкой и распространением информации по вопросам развития сельского хозяйства и продовольствия, оказания технической и методической помощи нуждающимся странам,
  • изучением конъюнктуры на мировом продовольственном и сельскохозяйственном рынке, разработкой сельскохозяйственной статистики, позволяющей сопоставлять данные о сельском хозяйстве различных стран.

Работа ФАО финансируется как за счет собственного бюджета, так и за счет средств других международных организаций и учреждений.
Текущую деятельность ФАО осуществляет Совет во главе с генеральным директором, которые избираются конференцией, являющейся высшим органом организации.

Россия не является членом этой организации из-за финансовых трудностей.

ФАО имеет свои печатные органы, выпускает и распространяет аналитические обзоры, справочники и другую информационную продукцию.
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»