USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.72

+0.03

Природный газ 1.716

0

...

Гусевский арматурный завод «Гусар»: главное богатство «Гусара» - это люди

Гусевский арматурный завод «Гусар»: главное богатство «Гусара» - это люди

Гусевский арматурный завод «Гусар» основанный в 2002 г. специализируется на производстве трубопроводной арматуры для нефтегазовой отрасли промышленности.
За свою многолетнюю историю «Гусар» преодолел не один знаковый рубеж и продолжает совершенствоваться.

Одним из новых векторов развития стало введение в эксплуатацию литейного комплекса завода, который в феврале 2021 г. отметил свое 3-летие. Благодаря ему арматурный завод получил возможность влиять на качество поступающей литейной заготовки и обеспечивать высококачественное производство клиновых и шиберных задвижек.

Регулярное совершенствование технологических процессов позволили «Гусару» уже в апреле 2021 г. представить новое оборудование на выставке «Газ.Нефть.Новые технологии – Крайнему Северу» в г. Новый Уренгой. Завод презентовал несколько типов фонтанной арматуры и моноблочное устьевое оборудование для обвязывания технических и обсадных пород.

Одной из главных целей арматурного завода в области качества стало получение новой лицензии. Так, в мае 2021 г. Гусевский арматурный завод стал обладателем лицензии на право изготовления оборудования для ядерных установок. Получение атомной лицензии позволяет заводу пополнить бизнес-портфель новыми проектами.  

«Гусар» сосредоточен не только на изготовлении трубопроводной арматуры для нефтегазовых объектов, но и оказании нефтесервисных услуг. В декабре 2021 г. «Гусар Новые Технологии» реализовал масштабный комплекс нефтесервисных работ по заказу компании «Газпром недра» в рамках возведения поисково-оценочной скважины во внутренних морских водах Карского моря.

Главным активом завода «Гусар» являются люди. В компании сильная корпоративная культура, которая только повышает эффективность предприятия  и усиливает мотивацию работников, что привлекает молодых специалистов. Арматурный завод на постоянной основе сотрудничает с Гусь-Хрустальным Технологическим Колледжем и участвует в Дне карьеры. Для студентов это возможность не только пообщаться с работодателем в неформальной обстановке, но и пройти производственную практику на современном предприятии.

Об эффективной модернизации производства и перспективах развития Гусевского арматурного завода «Гусар» вы можете узнать из нашего сюжета.
Новости сюжета