USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

ТНГ-Групп: новые исследовательские комплексы на Таймыре и не только

ТНГ-Групп: новые исследовательские комплексы на Таймыре и не только

ТНГ-Групп, ведущая нефтесервисная компания с полным спектром сервисных услуг по поиску и разведке полезных ископаемых на российском рынке, пополняет бизнес-портфель высокотехнологичными проектами, исследует новые территории и готовит для себя молодых специалистов.

Компания уже успешно освоила работу с высокотехнологическим комплексом ГИС производства Шлюмберже и успешно провела самостоятельные исследования геофизики: в интервале первой промежуточной колонны на одной из скважин Кшукского месторождения специалисты ТНГ-Групп выполнили высокотехнологичный комплекс ГИС несколькими приборами, гидродинамический каротаж и опробование пласта модульным динамическим пластоиспытателем MDT. Также компания провела ряд геофизических исследований скважин на Тазовском полуострове, Камчатке и в Якутии.

В ближайшее время работы начнутся в Ханты-Мансийском автономном округе и Оренбургской области по микросейсмическому мониторингу многостадийного гидроразрыва пласта, в двух модификациях: скважинного и наземного. На очереди выполнение исследований методами вертикального сейсмического профилирования и непродольного вертикального сейсмического профилирования в Татарстане, Самарской области и на Таймырском полуострове. Вместе с этим компания готовится к проведению работ в скважинах с экстремальными по термобарическим условиям в Краснодарском крае и на Камчатке.

Параллельно компания расширила штат выпускниками-контрактниками. Будущие геологи получили дипломы, удостоверения о праве руководства взрывными работами при сейсморазведке и рабочие места в компании.

Подробнее читайте в нашем сюжете.