USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Как беспилотники завоевывают нефтяную отрасль

Как беспилотники завоевывают нефтяную отрасль

Москва, 2 фев - ИА Neftegaz.RU. Использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) приобретает все большую популярность в совершенно разных отраслях промышленности во всем мире. В градостроительстве дроны применяют для обследования местности и составления карт, в сельском хозяйстве – для мониторинга состояния посевов, в природоохранной деятельности – для изучения путей миграции диких животных и обнаружения пожаров. Наиболее ценным преимуществом беспилотных решений при этом становится быстрый доступ к точной информации и возможность контроля труднодоступных участков.

Потенциал использования беспилотников в нефтегазовой отрасли тоже весьма велик. В этой сфере дроны уже успели стать незаменимыми. Главным образом технологически развитые компании в наши дни используют БПЛА, чтобы проводить инспекцию трубопроводов с целью выявления утечек или врезок, осуществлять мониторинг проведения строительных или ремонтных работ и т.д.

Какие предприятия уже успешно эксплуатируют БПЛА, как расширяются сферы их применения в нефтяной отрасли и как внедрение решений на базе беспилотных технологий повышает эффективность деятельности компании? На все эти вопросы ответит наш сюжет.
Новости сюжета