USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.77

+1.08

Природный газ 1.744

+0.03

8098

Вопросы Каспийского Трубопроводного Консорциума (с изменениями на 26 сентября 1997 года) Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04.1997 N 486

Вопросы Каспийского Трубопроводного Консорциума (с изменениями на 26 сентября 1997 года) Постановление Правительства Российской Федерации от 25.04.1997 N 486

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 1997 года N 486

Вопросы Каспийского Трубопроводного Консорциума

(с изменениями на 26 сентября 1997 года)

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1997 года N 566 (Российская газета N 100, 23.05.97);

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 года N 1098;

  • постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 года N 1214 .

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Договор от 6 декабря 1996 г. "О создании закрытого акционерного общества "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и закрытого акционерного общества "Каспийский трубопроводный консорциум - К", Договор "О реорганизации Каспийского Трубопроводного Консорциума" и Договор акционеров.

2. В соответствии с Соглашением по Трубопроводному Консорциуму и Договором акционеров закрытое акционерное общество "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" устанавливает и взимает тарифы за оказываемые услуги по транспортировке жидких углеводородов по системе Каспийского Трубопроводного Консорциума на территории Российской Федерации, а также регулирует и устанавливает правила, определяющие доступ пользователей к этой системе.

3. Освобождать полностью в соответствии со статьей 72 Таможенного кодекса Российской Федерации до завершения строительства от уплаты таможенных пошлин и налогов ввозимые на территорию Российской Федерации для закрытого акционерного общества "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" строительное оборудование, машины, механизмы и запасные части к ним, необходимые для обеспечения строительства трубопровода системы Каспийского Трубопроводного Консорциума и подлежащие обратному вывозу по окончании строительства.

Государственному таможенному комитету Российской Федерации осуществлять таможенное оформление ввозимого (вывозимого) указанного строительного оборудования, машин, механизмов и запасных частей к ним по перечню, согласованному с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации.

4. Правительству Республики Калмыкия, администрациям Ставропольского, Краснодарского краев и Астраханской области обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации предоставление земельных участков для сооружения объектов Каспийского Трубопроводного Консорциума.

5. Министерству иностранных дел Российской Федерации оказывать содействие закрытому акционерному обществу "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" в выдаче въездных виз иностранным специалистам, прибывающим в Российскую Федерацию для решения вопросов по Каспийскому Трубопроводному Консорциуму.

6. Согласиться с предложением Министерства топлива и энергетики Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом о том, что оплата Российской Стороной доли акций закрытых акционерных обществ "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и "Каспийский трубопроводный консорциум - К" производится согласно их учредительным документам из средств, перечисляемых на счет Министерства топлива и энергетики Российской Федерации в соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 августа 1993 г. N 755 "Об использовании средств, поступающих из Социалистической Республики Вьетнам от деятельности предприятия "Вьетсовпетро" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 3065) (пункт дополнительно включен с 31 мая 1997 г. постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1997 г. N 566 ).

7. Российскому фонду федерального имущества:

  • оплатить доли акций Российской Стороны в закрытых акционерных обществах "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и "Каспийский трубопроводный консорциум - К" за счет средств, указанных в пункте 6 настоящего постановления;

  • выступить от имени Российской Федерации в качестве акционера по принадлежащим ей акциям закрытых акционерных обществ "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и "Каспийский трубопроводный консорциум - К".

(Пункт, дополнительно включенный с 31 мая 1997 года постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1997 г. N 566, в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1098).

8. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Российскому фонду федерального имущества и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации подготовить предложения о передаче в доверительное управление принадлежащих Российской Федерации акций в закрытых акционерных обществах "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и "Каспийский трубопроводный консорциум - К" акционерной компании по транспорту нефти "Транснефть", акционерным обществам "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" и "Нефтяная компания "Роснефть" (пункт дополнительно включен с 31 мая 1997 г. постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1997 г. N 566 ).

9. Возложить на первого заместителя Министра топлива и энергетики Российской Федерации Отта В.И. представление интересов Российской Федерации в органах управления закрытых акционерных обществ "Каспийский трубопроводный консорциум - Р" и "Каспийский трубопроводный консорциум - К".

Российскому фонду федерального имущества оформить в установленном порядке соответствующую доверенность на имя Отта В.И.

(Пункт, дополнительно включенный с 31 мая 1997 г. постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 1997 г. N 566 , в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1214 )


Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст документа из НТЦ "Система"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»