USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.66

-0.03

Природный газ 1.692

-0.02

4 мин
...

ELKO Group представляет взрывозащищенный планшет от компании Getac

Сегодня автоматизация рабочего места на промышленных предприятиях - привычное явление, а работа на производственных площадках требует не меньше вычислительных операций, чем работа «в кабинете».

ELKO Group представляет взрывозащищенный планшет от компании Getac ­

Сегодня автоматизация рабочего места на промышленных предприятиях - привычное явление, а работа на производственных площадках требует не меньше вычислительных операций, чем работа «в кабинете».

У специалистов нефтегазовой отрасли возможности использования IT-устройств сильно ограничены, т.к. предприятия указанной сферы - химические и нефтеперерабатывающие заводы, компании по добыче и транспортировке нефти и газа, котельные, зоны утилизации отходов, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС и т.д. - традиционно относятся к категории повышенной опасности.

Вопросы безопасности производства и охраны труда на подобных объектах регулируются директивами ATEX, которые содержат требования к оборудованию для работы в потенциально взрывоопасной среде, а также международной системой МЭК по сертификации электрооборудования для взрывоопасных сред IECEx. Понятно, что для выполнения всех необходимых операций обычные системные решения и продукты не всегда подходят.

Далеко не все производители готовы предложить рынку оборудование, отвечающее таким высоким требованиям безопасности и далеко не везде его можно приобрести. ELKO Group - крупнейший дистрибьютор ИТ-продукции и решений - с 1998 года представляет на российском рынке уникальные продукты для своих партнеров. Не осталась в стороне и продукция компании Getac.

Взрывозащищенный планшетный компьютер Getac F110-Ex - оптимальное решение для работы во взрывоопасных зонах (Зона 2 согласно классификации ATEX). Теперь даже в условиях, требующих повышенных мер безопасности, специалисты смогут полноценно использовать для работы современный многофункциональный планшет - мощный, удобный в использовании, позволяющий использовать всю мощь современных компьютерных технологий.

Продукция компании Getac уже много лет пользуется заслуженным признанием пользователей, а F110 и вовсе произвел настоящую революцию в мире планшетных компьютеров.

Это не удивительно, ведь Getac F110-Ex отличается высочайшей производительностью в данном классе изделий, лучшей в отрасли защищенностью, широкоэкранным дисплеем, современным дизайном, а также тонкой и легкой конструкцией. Это один из самых насыщенных с точки зрения опций и дополнительных аксессуаров планшетов в продуктовой линейке Getac.

Будучи размером с обычный лист бумаги, планшет Getac F110-Ex обладает большим экраном с диагональю 11,6 дюймов, процессором 6-го поколения и потрясающей графикой. Кроме того, в модификации предусмотрены 2 батареи. Это самый тонкий и легкий из взрывозащищенных планшетов, работающих на операционной системе Windows.

Основные характеристики впечатляют:

- операционная система Windows 10 Professional / Windows 7 Professional;

- процессоры 6-го поколения Intel® Core™ i7 / i5 vPro™, т.е. впечатляющий уровень производительности устройства;

- видеокарта Intel® HD Graphics 520, гарантирующая отменную скорость реакции и частоту обновления кадров как для двухмерной, так и для трехмерной графики;

- 11,6-дюймовый дисплей LumiBond® 2.0 с емкостным сенсорным экраном и фирменной технологией улучшения читабельности при ярком свете от компании Getac;

- опции: сканер штрих-кодов и изображений 1D/2D;

- улучшенная защита корпоративных данных с дополнительной поддержкой Intel vPro, шифрование дисков Windows, другие возможности многофакторной аутентификации;

- система оперативной замены батарей LifeSupport™;

- память до 16 GB + накопитель SSD до 1 ТБ;

- все разрешённые для данных условий порты и беспроводные интерфейсы.

Экран поддерживает 4 режима сенсорного управления (Touch/Rain, Glove, Pen и заказной режим Digitizer) и оснащен специальным стилусом с твердым наконечником, позволяющим четко расписываться и вносить пометки и комментарии в электронные формы, планы, карты и чертежи.

2 батареи обеспечивают продолжительное время работы от батареи - до 12 часов без перерыва в течение всего рабочего дня, а функция горячей замены гарантирует потенциально бесконечную работу без перерывов, т.е. можно извлечь и заменить батарею на новую не отключая приложения или операционную систему (технология Life Support).

Планшет Getac F110-Ex поддерживает Wi-Fi и снабжен 3D антенной для стабильной связи и максимально быстрой загрузки информации. Сочетая трехканальное комплексное решение Getac для транспортных средств и функцию трехканального ввода планшет может легко передавать данные между модулями GPS, WLAN или WWAN даже во время движения.

Эффективная многофакторная аутентификация и самые передовые средства обеспечения безопасности - это гарантия надежной защиты от вредоносных программ и несанкционированных вторжений:

- дактилоскопический сканер - авторизация простым проведением пальца;

- сканер смарт-карт для защитной идентификации личности;

- считыватель NFC / RFID - считывание учетных данных с бесконтактной карты радиоприемником;

- многофакторная аутентификация Windows 10 - полная поддержка новейших инструментов аутентификации Microsoft.

Защита от внешних воздействий у планшета также на высоком уровне. Он способен выдерживать падения, удары, брызги, вибрационные нагрузки, пыль, жидкости и многое другое. Модель прошла независимое тестирование и получила сертификацию по стандартам IP65, MIL-STD-810G и MIL-STD-461F.

Getac F110-Ex также имеет Российский сертификат соответствия требованиям технического регламента таможенного союза EAC ТР ТС 012/2011 (О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах), сертификаты ATEX / IECEx zone 2/22, II 3G Ex ic IIC T4 Gc и II 3D Ex ic IIIB T130°C Dc. Таким образом, применение изолирующих материалов и самых современных технологических решений позволило сделать эту модель взрывобезопасной и защищенной от возгораний.

Кстати, сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС крайне важен для компаний, работающих на российском рынке, т.к. является обязательным условием участия в тендерах на территории Республики Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.

Компания ELKO уже многие годы успешно занимается поставкой на российский рынок более 26 000 ИТ-продуктов, предназначенных в том числе для использования на предприятиях нефтегазовой промышленности, от ведущих мировых производителей. Приобрести взрывозащищенный планшетный компьютер Getac F110-Ex, получить до и пост-продажные консультации и узнать о технической поддержке продуктов на территории РФ можно связавшись с ведущими менеджерами ELKO Group.

КОНТАКТЫ:

ELKO Россия

www.elko.ru

e-mail: [email protected]

69 км. МКАД, Бизнес-Парк "Гринвуд", строение 7, Москва, 143441

+7 495 234 9939; +7 495 287 8456



Автор: А. Чижевский