Испытания проводятся, например, для исследования эффективности катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга, тепловых процессов, процессов нефтехимического синтеза, полимеризации и т. д.
В лабораторных масштабах не всегда можно изучить влияние всех факторов на процесс. Поэтому новые технологии отрабатываются сначала в лабораторных, затем в пилотных, полупромышленных и промышленных установках. Каждый этап позволяет рассмотреть и усовершенствовать разные режимы работы и варианты технологий.
Внимательное отношение к масштабированию технологических процессов зачастую определяет успешный исход.
Задачу исследования процессов нефтегазовой отрасли помогает решить RRT Global. Одно из направлений деятельности компании – это разработка и поставка нестандартных установок - лабораторного, пилотного, полу- и промышленного масштаба.
Предлагаемые установки обеспечивают вариативные параметры работы, такие как: расчетное давление – до 200 бар, расчетная температура – до 600 °C, производительность – до 60 л/ч и объем реактора – до 100 л.
Вместе с установкой заказчик получает не только полный комплект технической документации, подробно описывающий установку и каждую единицу оборудования в отдельности, но и комплект ЗИП, гарантирующий эксплуатацию установки в течение заявленного срока.
Участие специалистов RRT Global не ограничивается предоставлением руководства по эксплуатации установки: на территории заказчика всегда проводятся пусконаладочные работы и обучение персонала. При необходимости RRT Global осуществляет сервисное обслуживание установки, позволяя заказчику полностью сконцентрироваться на решении стоящих перед ним задач.
Автор: А. Иванова