USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.16

-0.05

Природный газ 1.761

-0.01

1 мин
...

Волновой нефтесборщик

 Волновой нефтесборщик может быть использован для сбора загрязнений как в местах их постоянного поступления в водоем (в портах, нефтебазах), так и для сбора на открытых акваториях.

Волновой  нефтесборщик

Устройство предназначено для сбора нефтяного загрязнения с поверхности водоема и использует для своей работы восполнимую энергию волн.

Конструкция устройства проста. Оно представляет собой резервуар с обратным клапаном.Устройство работает автономно, без технического обслуживания.

Резервуар устройства подвешивается с неподвижного (относительно волн) основания (с причала, платформы), или с подвижного (поплавка, плавсредства).

При волнении в водоеме резервуар устройства пересекает поверхность воды, покрытую нефтяной пленкой и собирает и накапливает заггрязнения под клапаном.

Таким образом могут быть собраны все нефтяные загрязнения. При накоплении достаточного количества нефтяное загрязнение может быть, как определено визуально благодаря стеклянным окнам на поверхности резервуара, так и удалены в специальные емкости через отверстие в обратном клапане.

Волновой нефтесборщик может быть использован для сбора загрязнений как в местах их постоянного поступления в водоем (в портах, нефтебазах), так и для сбора на открытых акваториях.

Работа опытных образцов волнового нефтесборщика испытана в лабораторных условиях.

Расчеты показывают, что нефтесборщик с резеарвуаром диаметром 1 метр, "собирая" нефтяное загрязнение на каждой волне, способен собрать за сутки работы загрязнения с площади 3-5 га.

Для большей информации о патентах №№ 76 349 и 76 350 добро пожаловать на наш сайт http://www.sales-patents.narod.ru ;

Контактные телефон: ( 812 ) 937-15-21; факс: (812) 225-56-68; E-mail: [email protected]