USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.04

-0.4

Природный газ 2.006

-0.12

3 мин
...

Системы измерений FAFNIR для нефтебаз и АЗС

Системы измерений FAFNIR для нефтебаз и АЗС

Москва, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. Компания FAFNIR GmbH, штаб-квартира которой расположена в Гамбурге, Германия, с 1965 года разрабатывает и производит системы измерения параметров нефтепродуктов (массы, уровня, плотности, температуры) и устройства предотвращения перелива для всех типов жидкостей. Оптимизация управления процессами, повышение рентабельности и защита людей и окружающей среды лежат в основе бизнеса FAFNIR. Тесные и доверительные отношения с заказчиками являются ключевым фактором в практико-ориентированной реализации инновационных идей и функциональности нашей продукции.

FAFNIR factory_1

Чтобы обеспечить всех клиентов устройствами неизменно высокого качества, FAFNIR ввел международно-признанную комплексную систему управления качеством в соответствии с ISO 9001 (EN 29001). Наш опыт в разработке и производстве взрывозащищенного оборудования сертифицирован независимым органом. Вся наша продукция соответствует строгим требованиям качества FAFNIR и отвечает российским и международным стандартам. Мы располагаемым всеми необходимыми сертификатами для использования оборудования на рынках России и СНГ.

FAFNIR factory_2.png

Система измерений FAFNIR VISY-X использует магнитострикционный принцип измерения для предоставления информации о параметрах нефтепродуктов в резервуаре и поддерживает ряд различных датчиков. Ее модульная архитектура делает ее идеальным для использования в качестве системы управления топливными запасами в резервуарах в любой области промышленности, где производится хранение нефтепродуктов, от автозаправочных станций до складов горючего и нефтебаз. Система VISY-X подходит как для подземных, так и для наземных резервуаров. VISY-X повышает экономическую эффективность и логистику на заправочных станциях, а также предназначена для защиты людей и окружающей среды. Функция обнаружения воды и измерения плотности вносит дополнительный важный вклад в обеспечение качества измерений. Система производит мониторинг всех параметров продукта и утечек в режиме реального времени. Поддержка удаленной передачи данных делает ее высококачественным инструментом управления ресурсами.

Архитектура системы измерений FAFNIR для нефтебаз.jpg

Некоторые из функций системы Visy-X:
  • Постоянное отображение параметров нефтепродуктов в резервуаре (масса, уровень продукта, объем, плотность, температура)
  • Непрерывное считывание уровня подтоварной воды
  • Мониторинг аварийных сигналов. Сигнализация переполнения
  • Мониторинг объема поставки
  • Все части системы изготовлены из высококачественной нержавеющей стали.
  • Простая и экономичная установка и настройка
Одна система VISY-X включает от 1 до 16 измерительных зондов жесткого типа VISY-Stick или гибкого типа Visy-Stick Flex, а также блок управления (контроллер) VISY-Command.
Зонд Visy-Stick Flex.pngЗонд Visy-Stick с модулем плотности.png

Систему можно дополнительно расширить с помощью широкого набора аппаратных и программных компонентов (например, датчиков мониторинга окружающей среды, интерфейсов ввода-вывода). Блок управления VISY-Command содержит источник питания для датчиков VISY-Stick и поддерживает множество встроенных протоколов.
Также имеется обширный выбор способов подключения к ПК, дисплею, модему, системам сигнализации и т. д.

Secon-X.JPG
FAFNIR имеет в своей линейке продукции систему SECON-X. Это универсальная платформа дистанционного сбора данных с АЗС и нефтебаз, и возможностью удаленного доступа через веб-интерфейс. При использовании любого устройства с доступом в Интернет, включая смартфоны и планшетные компьютеры, данные в реальном времени всегда доступны. Интуитивно понятный графический пользовательский дисплей SECON-X представляет легкое визуальное представление станции или группы станций, позволяющее отслеживать состояние топливных остатков. Доступ к контенту можно получить через местоположение объекта, используя графическую карту с индикаторами местоположения. Программное обеспечение SECON-X обеспечивает полную видимость топливных запасов в любое время в любом месте посредством безопасного доступа через VPN.
Пожалуйста, обращайтесь к нам за более детальной информацией!


Наши контакты: +7 495 785 0999 доб. 055, +7 910 4708800, [email protected]
FAFNIR website: www.fafnir.com

Автор: В.Г. Островский