USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0


Баятович Душан

Баятович Душан

886 место

Биография


По образованию Д. Баятович инженер-электрик и экономист.

На должность гендиректора Сербиягаз он был назначен в 2008 году правительством страны.

­­­­Ранее Д. Баятович был несколько раз избран на ответственные посты в государственных структурах – был членом и советником начальника группы Социалистической партии Сербии, собрания Союзного государства Сербии и Черногории, а затем в Национальном собрании Республики, а также Ассамблеи автономной провинции Воеводина.

Он также был вице-президентом и Исполнительным директором, членом Правления Региональной торговой палаты Нови-Саде, генеральным секретарем Молодежного Союза Сербии и членом многих других общественных организаций и профессиональных учреждений. Он является основателем и бывшим директором телевидения Нови-Саде моста.

Кроме того, владеет английским и русским языками.

Д. Баятович получил множество наград в сфере бизнеса благодаря своей стратегии развития, инновационным методам и ведению дочерних компаний, а также за принесенную пользу для всего человечества и благородство, с которым он отказался от своих доходов в пользу социально незащищенных семей.

В первую очередь – это, конечно, орден святого императора Константина за его преданность и поддержку Сербской Православной Церкви.

Так же это «Золотая медаль в сфере бизнеса», «Золотой динар Император Душана», «Золотая медаль за экономическое движение «Клуба экономических журналистов Сербии».