USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.13

-0.31

Природный газ 2.108

-0.02


Гаврилина Елена Александровна Эксперт

Гаврилина Елена Александровна

Упоминаний: 6

доцент кафедры правового регулирования ТЭК, МГИМО МИД России, к.ю.н.

Упоминаний: 6
1264 место

Биография

Гаврилина Елена Александровна - кандидат юридических наук, доцент кафедры правового регулирования ТЭК Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России.

Окончила юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Имеет более чем десятилетний опыт практической работы на различных должностях в ПАО «ЛУКОЙЛ». Более шести лет была главным аудитором Главного управления по контролю и внутреннему аудиту, где занималась оценкой и управлением рисками в деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» и организаций Группы ПАО «ЛУКОЙЛ».

Номинирована в 2021 г. Российской Федерацией на позицию заместителя Генерального секретаря по правовым вопросам в Форум стран - экспортеров газа (ФСЭГ). С 2021 г. - член секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета «Ростехнадзора». Постоянный спикер по правовым проблемам нефтегазовой отрасли на основных отраслевых международных нефтегазовых форумах.

Автор монографий «Система договорных связей на рынке нефти и нефтепродуктов» (Москва : МГИМО-Университет, 2016), «Система контрактов на мировых рынках СПГ: от месторождений до спотового рынка» (Москва : МГИМО-Университет, 2023) и научных работ, опубликованных в ведущих юридических изданиях, в том числе в издательстве «Oxford Academic».

Сфера научных интересов: договорные отношения в нефтегазовой отрасли, правовой режим освоения морских месторождений углеводородов, правовой статус морских нефтегазовых объектов.