USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.35

-1.03

Природный газ 1.969

-0.02


Ревазов Алан Михайлович АВТОР Neftegaz.RU

Ревазов Алан Михайлович

Упоминаний: 1

доктор технических наук, профессор Российский государственный университет (национальный исследовательский университет) нефти и газа им. И.М. Губкина

Упоминаний: 1
436 место

Биография

Образование:
В 1983 году окончил Северо-Кавказский Горно-Металлургический Институт (инженер-строитель).
В 1987 году поступил в очную аспирантуру Московского института нефти и газа им. И.М. Губкина, которую закончил в 1990 году.

Ученая степень:
Доктор технических наук, 2006 г.
Кандидатская диссертация на тему: «Разработка методических положений по учету факторов, определяющих организацию и технологию сооружения трубопроводов на промыслах Западной Сибири», 1990 г.
Докторская диссертация на тему: «Методология предупреждения чрезвычайных ситуаций при реализации проектов магистральных трубопроводов», 2006 г.

Ученое звание:
Доцент

Опыт работы:
С 1983 года по 1987 год работал мастером, старшим инженером производственно-технической фирмы «Сиборггазстрой» (г. Сургут).
Являлся экспертом по проведению обследований производственных зданий и сооружений котельных и теплоэлектростанций Ростехнадзора.
В 2003 году назначен заместителем декана по научной работе факультета «Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта», с 2004 по 2016 год являлся заместителем заведующего по учебной работе кафедры «Сооружение и ремонт газонефтепроводов и хранилищ».
В 2007 году назначен на должность профессора кафедры «Сооружение и ремонт газонефтепроводов и хранилищ».

Является экспертом высшей квалификации по промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности Ростехнадзора, экспертом по техническому освидетельствованию и техническому диагностированию Ростехнадзора.

Преподаваемые дисциплины:
«Основы проектирования и строительства трубопроводных систем»,
«Организация и технология сооружения линейной части газонефтепроводов»,
«Сооружение газонефтепроводов и газонефтехранилищ»,
«Сооружение и ремонт магистральных трубопроводов»,
«Методы предотвращения и ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций».

Научная деятельность:
Научное руководство магистрами, бакалаврами

Повышение квалификации:
2018 - «Электронная информационно-образовательная среда вуза» Центр инновационных компетенций РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина г. Москва

Публикации:
Автор 115 научных и учебно-методических работ, в том числе 11 учебных пособий («Организационно-технологические схемы производства работ при сооружении магистральных трубопроводов», «Управление проектами трубопроводного строительства», «Промышленная безопасность магистральных трубопроводов», «Проектирование, управление и организация строительства объектов магистрального трубопроводного транспорта» и другие).

Награды:
В 2005 году Ревазову А.М. присвоено звание «Почетный работник Роснефтегазстроя».
В 2009 году Ревазов А.М. награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
В 2010 г. Ревазову А.М. присвоено звание «Почетный нефтегазостроитель».
В 2015 г. Ревазов А.М. стал лауреатом премии правительства Российской Федерации в области образования в составе авторского коллектива из 10 ученых РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина за научно-практическую разработку «Создание научно-методологической базы и инновационных междисциплинарных образовательных технологий развития профессиональных компетенций специалистов в целях управления качеством и обеспечения конкурентоспособности нефтегазового комплекса».