USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.72

+0.03

Природный газ 1.718

0


Бойко Владимир Иванович АВТОР Neftegaz.RU

Бойко Владимир Иванович

Упоминаний: 1

Кафедра освоения морских нефтегазовых месторождений РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, доцент, к.т.н.

Упоминаний: 1
1250 место

Биография

Образование:

Грозненский нефтяной институт по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов», 1973 г.
С 1980 – 1983 очная аспирантура в Грозненском нефтяном институте.

Ученая степень:

Кандидат технических наук, 1984 г.
Кандидатская диссертация по специальности 05.15.06 «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений» на тему: «Разработка технологии предупреждения расслоения водонефтяной эмульсии в промысловых трубопроводах с целью предотвращения коррозии».

Ученое звание:

Доцент.

Опыт работы:

С 2013 по настоящее время доцент кафедры «Освоение морских месторождений нефти и газа» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, г. Москва.
2002 – 2014 начальник Технологического отдела, начальник Отдела координации проектирования и строительства морских объектов, начальник Отдела строительства морских нефтегазовых объектов Управления морских нефтегазовых проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», г. Москва.
1995 – 2002 зам. директора по научной работе НИПИморнефтегаз, совместное вьетнамо-российское предприятие «Вьетсовпетро», г. Вунгтау, Вьетнам.
1992 – 1995 зам. начальника цеха научно-исследовательских и производственных работ, зам. главного инженера ОАО «Роснефть-Ставропольнефтегаз», г. Нефтекумск.
1967 – 1992 лаборант, научный сотрудник, аспирант, ассистент, доцент кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», Грозненский нефтяной институт, г. Грозный.
Лекционные и практические занятия в системе повышения квалификации и переподготовки специалистов и руководителей нефтегазового комплекса.
C 2015 года по настоящее время на курсах дополнительного профессионального образования по программе «Разработка морских нефтегазовых месторождений» и «Обустройство и эксплуатация морских нефтегазовых месторождений» (более 200 час).

Повышение квалификации:

2016 год – г. Санкт-Петербург, Кронштадтский морской завод. В рамках Программы инновационного развития ПАО «ГАЗПРОМ» ознакомление с особенностями конструкции и техническими характеристиками СПБУ «Арктическая» ООО «Газпром флот» и ее возможностями при освоении морских месторождений нефти и газа на шельфе России.
2018 год - г. Москва, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Электронная информационно-образовательная среда вуза».

Преподаваемые дисциплины:

Лекционные и практические занятия по дисциплине «Особенности разработки морских месторождений нефти и газа» в рамках программы подготовки по курсу «Обустройство и эксплуатация морских нефтегазовых месторождений.

Основная специализация:

Подготовка проектных документов по комплексному обустройству морских нефтегазовых месторождений. Выбор конструкций опорных оснований, компоновки верхних строений и методов строительства морских сооружений. Оптимизация схем сбора, подготовки и транспорта нефти и газа. Мультифазный транспорт нефти, газа и воды. Разработка способов транспорта парафинистой нефти. Защита нефтегазопроводов от внутренней коррозии.

Награды:

«Отличник нефтяной промышленности» (1989), награжден медалью «Дружба народов» (Вьетнам, 2001), «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» (2006).
В 2012 году за работу «Поиск, обнаружение и эффективную разработку нефтяных залежей в гранитном фундаменте бассейна р. Меконг» награжден Государственной премией Социалистической Республики Вьетнам в области науки и техники имени Хошимина.
В 2017 году за работу «Исследование, разработка и совершенствование технологии сбора, подготовки и транспортировки нефти месторождений СП «Вьетсовпетро» награжден Государственной премией Социалистической Республики Вьетнам в области науки и техники имени Хошимина.