USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 86.89

-0.31

Природный газ 2.065

0


Ивановский Владимир Николаевич АВТОР Neftegaz.RU

Ивановский Владимир Николаевич

Упоминаний: 4

Заведующий кафедрой МОНиГП РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, академик РАЕН, профессор, д.т.н.

Упоминаний: 4
951 место

Биография

С 1982 года – кандидат технических наук; с 1999 года – доктор технических наук; преподаватель дисциплин: «Машины и оборудование для добычи и подготовки нефти и газа», «Современные проблемы нефтегазового комплекса», «Техника и технология добычи нефти в осложненных условиях» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Ученые степени и звания

Доктор технических наук, профессор, специалист в области разработки, создания, внедрения и эффективной эксплуатации нефтегазопромыслового оборудования.

Научно-производственные достижения

Автор более 220 печатных работ, в том числе 16 учебных и учебно-методических изданий, имеет более 50 патентов на изобретение и полезные модели.

Участие в общественной жизни

Главный редактор журнала «Территория Нефтегаз» (ВАК); член редакционной коллегии журналов «Техника и технология для нефтегазового комплекса» (ВАК), «Конкурентоспособность и качество в нефтегазовом комплексе» (ВАК); председатель редакционной коллегии журнала «Инженерная практика»; зам.председателя экспертного совета по механизированной добыче нефти, член Диссертационных советов по защитам докторских и кандидатских диссертаций; член экспертных советов Министерства торговли и промышленности РФ и Министерства экономического развития РФ.

Государственные и отраслевые награды

Заслуженный работник высшей школы РФ; награжден Грамотой Министерства образования РФ, Почетной Грамотой Министерства энергетики РФ, Почетной грамотой НК «ЛУКОЙЛ»; трижды Лауреат Премии им. И.М. Губкина; действительный член российской академии естественных наук (2001 г).