USD 74.1373

0

EUR 89.506

0

BRENT 68.64

+0.41

AИ-92 45.37

+0.02

AИ-95 49.15

+0.03

AИ-98 54.95

+0.05

ДТ 49.34

+0.06


Синирлиоглу Феридун Хади

534 место

Биография

Феридун Синирлиоглу Хади родился 30 января в 1956 г в Гереле, Гиресуне губернии и окончил Университет Анкары факультет международных отношений на факультете политологии. Он получил степень магистра и докторскую степень от Босфорский университет Кафедра международных отношений и политических наук в факультет административных наук. Он свободно говорит на немецком и английском.

 

В 1985 г, Синирлиоглу стал вторым секретарем турецкого посольства в Гааге, позднее став главным секретарем. В 1988 г он стал главным секретарем турецкого посольства в Бейруте и позже стал главным секретарем в турецкие представительства в Греции в 1990 г. В 1992 г он стал заместителем секретаря постоянного представительства Турции при Организации Объединенных Наций. Между 1 июля 2002 г и 15 января 2007 г, он служил в качестве посла в Тель-Авиве.

 

В 1990 г, Синирлиоглу служил обер-секретарь вице-канцлера Дирекции двусторонних политических дел. В 1991 г он стал советником министра, а позднее премьер-министр С. Демирель в 1992 г. В период со 2 сентября 1996 г и 15 сентября 2000 г, он являлся главным советником президента Турции. Он стал директором ответственность за Ближнего Востока и Северной Африки делам от 15 сентября 2000 г и 1 июля 2002 г. В период с 24 января 2007 г и 21 августа 2009 г, он стал вице-канцлера Дирекции двусторонних политических дел. 21 августа 2009 г, он стал заместителем министра в Министерстве иностранных дел.