USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0


Алексеева Елена Бастиановна

1716 место

Биография

Родилась в 1967 году в г. Черкассы (Украина). В 1989 окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности "Английский и французский языки".

С 1991 по 1993 проходила обучение в аспирантуре Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, однако предпочла научной деятельности практическую работу в бизнесе.

Карьеру начинала в 1990-х в московском представительстве одной из крупнейших международных трейдерских компаний Glencore, отвечая за операционную деятельность и сопровождение крупных коммерческих сделок на территории России.

С 1992 г. руководила операционной деятельностью в СНГ компании Projector SA, занимающейся торговлей нефтью, нефтепродуктами и недвижимостью. Курировала все этапы торговли сырьем и продукцией на внутреннем и внешних рынках, включая сферы планирования, финансирования, кредитования, логистики, фрахта, поставок трубопроводным транспортом и тд.
В ТНК, а затем ТНК-ВР работает с 2002 года. Карьеру в компании начинала на должности начальника отдела экспорта нефтепродуктов.

Является одним из авторов современной системы торговли компании.

Реализовала проект масштабной модернизации трейдинга ТНК-ВР, включавший в себя реформирование всех этапов управления цепочкой поставок нефти и нефтепродуктов. Прошла обучение в INSEAD (Франция) по программе совершенствования навыков управления для топ-менеджеров.

С 2005 года работала директором Управления продаж, торговли и логистики.

В августе 2012 года назначена генеральным директором РН-Бункер.