USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.19

-0.01

Природный газ 2.067

0


Майер Эдуард Александрович

Майер Эдуард Александрович

408 место

Биография

Родился 15 декабря 1954 г. в Николаевске-на-Амуре.
В 1978 г. окончил химический факультет Томского государственного университета по специальности «Химия», а затем заочную аспирантуру Института катализа СО РАН.
Кандидат химических наук по специальности «высокомолекулярные соединения». Докторская диссертация по техническим наукам представлена в диссертационный Совет Санкт-Петербургского государственного технологического университета.

Ранее занимаемые должности:
научный сотрудник лаборатории каталитических и инициирующих систем Томского отделения ОНПО «Пластполимер»; заместитель начальника центральной лаборатории ПО «ТНХК»;
заместитель директора Научно-исследовательского центра ПО «ТНХК»; главный инженер российско-австрийского СП ЗАО «Ветомпак»;
начальник Управления НТР ОАО «ТНХК», ОАО «ТНХЗ», ООО «Томскнефтехим».
С апреля 2007 г. занимает должность Советника генерального директора ООО «Томскнефтехим» по научной работе.
Автор более 190 научных работ в области катализаторов и полимеризации олефинов, структуры и свойств полимеров, новых полимерных и композиционных материалов. Научные результаты Э.Майера опубликованы в 68 статьях специализированных изданий, таких как «Пластические массы», «Журнал прикладной химии», «Высокомолекулярные соединения», «Russian Journal of Applied Chemistry». Имеет 18 авторских свидетельств и патентов, которые используются в производственной деятельности.
В 2007 г. научное сотрудничество с концерном «Ахема Групп» - разработка и чтение авторского курса лекций по современным нефтехимическим процессам для технического топ-менеджмента.
В 2011 году его имя было включено в международный биографический справочник «Who is Who in Science and Engineering».

Награды:
* Памятная медаль «400-летие г. Томска».
*Благодарность Губернатора Томской Области
*Благодарность Минпромэнерго
*Почетная грамота Президента СИБУРа «За значимый личный вклад в развитие Компании»