USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

2 мин
...

ГК ССТ начала эксплуатацию цифровой системы по расчету и проектированию систем электрообогрева Warm-on Project

Международный эксперт в сфере систем электрообогрева и один из крупнейших мировых производителей нагревательных кабелей, Группа компаний «Специальные системы и технологии» разработала и запустила первую в России специализированную платформу для расчетов и проектирования систем электрообогрева и взрывозащищенного оборудования с применением технологий искусственного интеллекта Warm-on Project.

ГК ССТ начала эксплуатацию цифровой системы по расчету и проектированию систем электрообогрева Warm-on Project

Источник: Пресс-служба ССТ

Москва, 15 ноя - ИА Neftegaz.RU. Проектирование трубопроводов и сопутствующих инженерных систем, в том числе электрообогрева, – трудоемкий процесс. Изменение исходных данных объекта, смена оборудования, уход с рынка поставщика требуют перерасчетов, которые увеличивают сроки сдачи проекта и повышают риски появления ошибок при моновариативности технических расчетов.

Новый программный комплекс Warm-on Project, разработанный ГК ССТ, позволяет в разы сократить сроки проектирования и минимизировать ошибки вследствие человеческого фактора, тем самым увеличив эффективность расходования ресурсов и доходность бизнеса. Так, усредненные затраты времени на обработку проекта, содержащего 50 трубопроводов, составляют от 5 до 15 минут, в зависимости от полноты исходных данных в опросном листе и уровня квалификации пользователя. При работе с объектами класса «Завод» или «Комбинат» срок расчета спецификации для бюджетной оценки сокращается с одного месяца до двух дней, с учетом подготовки данных.

Платформа создана в первую очередь в помощь проектировщикам, инженерам и техническим специалистами проектных институтов и инжиниринговых компаний. Но будет полезна и представителям коммерческого департамента, службам закупок монтажных организаций и дистрибьюторов. Они смогут самостоятельно производить расчеты и готовить инженерную документацию, не имея специальных технических знаний, благодаря подсказкам и автоподстановкам, встроенной базе из 45 000 оцифрованных проектных решений, а также технологиям машинного обучения. Для инженеров доступен широкий набор применения опций и настроек.

С помощью Warm-on Project пользователь может оперативно получить теплотехнический расчет, бюджетное предложение, технико-коммерческое предложение, инженерную документацию. При этом возможен автоматический расчет нескольких вариантов проекта электрообогрева на разных элементных базах.

В настоящий момент платформа включает следующие онлайн-инструменты:

1. TraceXPro — комплекс расчета характеристик систем электрообогрева трубопроводов и резервуаров, с подборкой всей необходимой комплектации, документов теплового и электрического расчетов и спецификации на систему.
2. TraceCAD – плагин для AutoCad, который позволяет автоматизировать процесс проектирования систем электрообогрева.
3. DeiceXPro — интерактивный комплекс, предназначенный для подбора состава, комплектации и просчета стоимости антиобледенительной системы кровель, водостоков и открытых площадей.
4. ExPro — специализированная программа для подбора взрывозащищенных коробок и постов управления производства ГК ССТ.

Warm-on Project работает с широким массивом номенклатуры, включающей системы электрообогрева на основе саморегулирующихся и резистивных нагревательных кабелей, системы лонглайн на основе кабеля LLS. По запросу возможен подбор системы VeLL для обогрева сверхпротяженных трубопроводов до 150 км. Что особенно актуально, в модулях TraceXPro и DeiceXPro предусмотрена возможность быстрой замены продукции производителей из недружественных стран на продукцию российского производства.

И самое приятное: Warm-on Project – это бесплатная платформа. Стать ее пользователем очень просто: достаточно пройти процедуру регистрации по ссылке. Специалисты цифрового офиса ответят на все вопросы, а также организуют обучение по платформе. Приглашаем стать резидентом уникального цифрового сервиса!

erid: LdtCKBFPC
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram