USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

3 мин
...

Пожнефтехим разработал проектную документацию в области пожарной безопасности для Находкинского завода минеральных удобрений

Пожнефтехим разработал проектную документацию в области пожарной безопасности для Находкинского завода минеральных удобрений

Пожнефтехим лого212.pngМосква, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Пожнефтехим завершил проектные работы в области пожарной безопасности «Находкинского завода минеральных удобрений» (АО «НЗМУ»). Это строящееся высокотехнологичное предприятие по производству метанола и карбамида на Дальнем Востоке России. По информации сайта nzmu.ru, завод создаст 1,5 тыс. рабочих мест и сможет ежегодно производить 1,8 млн тонн метанола и 3,0 млн тонн карбамида.

Работа над проектной документацией НЗМУ велась по заказу «Научно-исследовательского и проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза» (ОАО «ГИАП»). Пожнефтехим отвечал за документацию в области пожарной безопасности – от подготовки Технического задания на проектирование до сопровождения проекта при согласовании в «Главгосэкспертизе России».

Отзыв ГИАП.png«Инженеры ГК «Пожнефтехим» проявили понимание всех тонкостей в вопросах обеспечения пожарной безопасности крупнейшего завода химической отрасли, а также профессионализм при построении системы противопожарной защиты, что позволило значительно сократить сроки проектирования и сделать объект максимально защищенным и безопасным. Правильная организация всего комплекса работ продемонстрировала высокий уровень культуры управления проектами в вашей компании», – отмечает в отзыве Дмитрий Геннадьевич Маслов, Заместитель генерального директора, Директор по инжинирингу ОАО «ГИАП».


На данном этапе Пожнефтехим успешно завершил следующие стадии работ:

1. Рассмотрение и адаптация Технических условий (ТУ) на проектирование систем противопожарной защиты и пожарного депо;

2. Расчет численности и технической оснащённости пожарной охраны завода;

3. Приемка Базового проекта (FEED) по системам противопожарной защиты;

4. Проведение оценки соответствия принятых проектных решений требованиям нормативных документов в области пожарной безопасности;

5. Расчет пожарных рисков;

6. Разработка и согласование Специальных технических условий (СТУ) на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности;

7. Разработка проектной документации – Раздел 9 «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности»;

8. Разработка проектной документации по системам противопожарной защиты:
  • система пожарной сигнализации;
  • системы пенного пожаротушения;
  • система газового пожаротушения;
  • система порошкового пожаротушения;
  • установки пожаротушения тонкораспыленной воды;
  • система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
9. Сопровождение разработанной проектной документации при прохождении экологической экспертизы;

10. Сопровождение разработанной проектной документации при прохождении Главгосэкспертизы.

Проектная документация, разработанная специалистами Пожнефтехим, получила положительные заключения «Главгосэкспертизы России» и экологической экспертизы. Кроме того, в установленном порядке без замечаний согласованы СТУ ПБ. В настоящее время Пожнефтехим готовится к разработке Рабочей документации по системам противопожарной защиты данного объекта.

«Мы благодарим руководство «ГИАП» за доверие и совместную работу по такому масштабному проекту, как «Находкинский завод минеральных удобрений». Уверен, что опыт ГК «Пожнефтехим» по внедрению высокоэффективных систем противопожарной защиты на промышленных объектах будет полезен для обеспечения безопасности на новом перспективном российском химическом заводе», – отметил Сергей Титенков, руководитель Нормативно-технического отдела ГК «Пожнефтехим».

Российская компания «Пожнефтехим» проектирует и внедряет системы пожаротушения с 2004 года. Ранее нашей командой были успешно завершены проектные работы для объекта с обращением аммиака компании «Тольяттиазот». Полный список работ Пожнефтехим в области проектирования и нормативно-технического сопровождения объектов доступен в брошюре ГК «Пожнефтехим» (pdf, с. 8-13).

Информация о Пожнефтехим

Российская компания Пожнефтехим специализируется на противопожарной защите промышленных объектов. Компания располагает производственными подразделениями в Тульской и Московской областях площадью около 6000 кв. м и собственным испытательным полигоном площадью 1000 кв. м.

ООО «Пожнефтехим» основано в 2004 году. Компания разрабатывает проектную и нормативную документацию в области пожарной безопасности, а также осуществляет комплексные поставки систем пожаротушения, оборудования и пенообразователей с последующим шефмонтажом, пусконаладкой и гарантийным обслуживанием.

Ассортимент продукции ГК «Пожнефтехим» насчитывает тысячи модификаций пожарного оборудования и огнетушащих веществ. Многие изделия – это наши собственные разработки. Оборудование и пенообразователи изготавливаются на заказ под характеристики системы пожаротушения заказчика. На регулярной основе компания реализует НИОКР в области технологий противопожарной защиты.

www.pnx-spb.ru

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram