USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

Впервые высокими наградами отмечены сотрудники компании Космос Нефть Газ на конкурсе «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности»

Ведущему инженеру «Космос-Нефть-Газа» Базыкину Денису Александровичу присвоено звание «Лучший молодой изобретатель».

Впервые высокими наградами отмечены сотрудники компании Космос Нефть Газ на конкурсе «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности»

Источник: Пресс-служба Космос Нефть Газ

Москва, 4 мая - ИА Neftegaz.RU. Накануне Международного дня интеллектуальной собственности, который отмечается 26 апреля, в рамках Международного научно-практического форума «Дни интеллектуальной собственности в Северо-Западном федеральном округе» 17 апреля в г. Санкт-Петербург прошла торжественная церемония награждения победителей XIII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности» за 2022-2023 года.

«Дни интеллектуальной собственности» впервые проведены в 2009 году. Мероприятие было задумано как событие для широкого круга участников – специалистов, ученых, предпринимателей, творческой молодежи Санкт-Петербурга. Проект был активно поддержан не только профессиональным сообществом города, Роспатентом, Правительством Петербурга, но и Всемирной организацией интеллектуальной собственности и Европейской экономической комиссией ООН.

Проект нашел поддержку в регионах России, число участников росло с каждым годом. Поэтому в 2014 году по согласованию с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом), было принято решение о расширении охвата мероприятия и изменении официального названия Проекта. С этого времени «Дни интеллектуальной собственности СЗФО» проходят в Российской Федерации как крупное региональное мероприятие в сфере интеллектуальной собственности.

Международный научно-практический форум проводится Ассоциацией Центра поддержки технологий и инноваций (г. Санкт-Петербург) совместно с Роспатентом (г. Москва). Целью ассоциации является информирование всех заинтересованных в получении информации о различных услугах в области интеллектуальной собственности.

Group 305.png

В номинации конкурса «Молодость, создающая будущее», проводимого с целью выделения и поощрения творческой молодежи, открывающей для себя значение и возможности использования результатов интеллектуальной деятельности для нужд инновационного развития и цифровой экономики, дипломом I степени впервые награжден работник нашего предприятия - ведущий инженер «Космос-Нефть-Газ» Базыкин Денис Александрович.

Group 307.png

Базыкину Денису Александровичу в 2022 г. присвоено звание «Лучший молодой изобретатель» с вручением на указанной церемонии соответствующего нагрудного знака и Сертификата Лауреата общественной премии ЦПТИ «За вклад в развитие интеллектуальной собственности».

Group 309.png

За значительный вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности субъектов Российской Федерации и заслуги в решении задач инновационной экономики России, медалями «За вклад в развитие интеллектуальной собственности III степени» также награждены главный конструктор Ильичев Виталий Александрович (кандидат технических наук, доцент ВГТУ) и заместитель главного конструктора Черниченко Владимир Викторович (кандидат технических наук, доцент ВГТУ).

Поздравляем с заслуженной победой и благодарим за вклад в развитие инновационного и экономического потенциала нашей страны! Желаем дальнейших творческих успехов и новых прогрессивных идей!

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram