USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Новые технологии Краснодарского Компрессорного Завода в эфире России 24

Телеканал Россия 24 Кубань рассказал в эфире о деятельности Краснодарского Компрессорного Завода (ККЗ).

Новые технологии Краснодарского Компрессорного Завода в эфире России 24

Источник: Пресс-служба ККЗ

Москва, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. Мини-фильм вышел в рамках серии программ о наиболее эффективных и интересных предприятиях региона, обеспечивающих возможность реализации проекта импортозамещения в промышленном секторе. Премьерный показ состоялся в марте 2023 года.

В сюжет вошли кадры, снятые на производственной площадке завода, а также блиц-интервью с ведущими специалистами ККЗ. Руководители подразделений рассказали об актуальной ситуации по своим направлениям, познакомили зрителей с применяемыми на предприятии технологиями, обозначили перспективы роста и развития компании.

На сегодняшний день компанией сделан фокус на разработки, связанные с водородной энергетикой, мембранными технологиями и оборудованием для судов, которые, в частности, перевозят сжиженный углеводородный газ (СУГ). Внедрение собственных половолоконных мембран – приоритетная задача конструкторского бюро завода, важная не только в рамках конкретного производства, но также в решении вопроса импортозамещения в стране в целом. Уже сейчас ККЗ готов предложить компрессор отпарного газа для применения на судах. Его применяют в судостроительной отрасли в качестве средства, обеспечивающего подачу сжатого природного газа для питания газопоршневых силовых установок в различных районах плавания.

Активно используются и ранее внедренные в производство морские азотные компрессорные станции ТГА. Они позволяют обеспечить получение газообразного азота из окружающего воздуха в условиях использования в море - на кораблях и плавучих платформах. Станция представляет собой полностью готовую систему в специально спроектированном и изготовленном блок-боксе, учитывающим ветровые, снеговые, сейсмические и температурные нагрузки, воздействующие на станцию в месте ее эксплуатации.

Подробнее узнать о людях, работающих на заводе, о продукции и новых технологиях, вы можете, посмотрев репортаж прямо сейчас.




Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram