USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.64

+0.71

Природный газ 1.665

+0.01

2 мин
...

Чем запомнился Cabex-2023 для Камского кабеля

С 16 по 18 марта в московском «Экспоцентре» компания Камский кабель на ведущей отраслевой выставке «Cabex-2023» представила образцы своих новых разработок, в том числе импортозамещающую продукцию.

Чем запомнился Cabex-2023 для Камского кабеля

Источник: Пресс-служба Камкабель

Москва, 20 мар - ИА Neftegaz.RU. Посетители выставки лично оценили образцы силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, самонесущих изолированных проводов, кабелей для горных работ и пожарной безопасности, нагревательных кабелей типа TENon. В частности, был представлен огнестойкий кабель с изоляцией из этиленпропиленовой резины марки EPRon, который можно использовать во взрывоопасных зонах и прокладывать в стесненных условиях. Даже при повышенных вибронагрузках и под воздействием агрессивных факторов кабели EPRon станут одним из ключевых гарантов энергетической безопасности сложных промышленных объектов.

Кроме того, Камский кабель представил свою франшизу магазинов по продаже кабельно-проводниковой продукции и электротехнических товаров «Камкабель». Торговые точки запускаются регулярно по всей России — сегодня их число уверенно приближается к 40. Каждый желающий может стать партнером по франшизе компании, открыв свой магазин «Камкабель» и заручившись поддержкой надежного производителя.

«В этом году на «Cabex» мы провели переговоры с клиентами, обменялись с коллегами мыслями о развитии кабельной отрасли, посетили насыщенную деловую программу. Несомненно, выставка является ключевой в своем сегменте: ее участники — ведущие отечественные и зарубежные производители. Мы ценим здоровую конкуренцию, всегда открыты к обмену опытом и мнениями относительно состояния кабельной отрасли. Невозможно занимать лидирующие позиции в производстве кабельно-проводниковой продукции, если не поддерживать отношения с коллегами. Каждый год участие в «Cabex» вдохновляет нас и подстегивает двигаться вперед, совершенствовать свою продукцию, отслеживать действующие тенденции рынка и задавать свои. Считаем, что в этом году выставка особенно удалась», — прокомментировал директор по маркетингу и развитию продаж Камского кабеля Михаил Минаенко.

В рамках ежегодной премии в сфере отраслевого маркетинга и PR, проводимой RusCable, на «Cabex» Камскому кабелю и его франшизе вручили две награды — за лучший сайт, сервисы и электронную коммерцию, а также за лучший проект и сообщества в социальных сетях.

В целом на «Cabex» были представлены экспозиции 170-и производителей и поставщиков, среди которых компании из Турции, Китая, Ирана, Индии. Тематические границы выставки охватили всю технологическую цепочку: от материалов и оборудования для производства до готовой продукции. В рамках деловой программы состоялось три конференции. Были подведены итоги работы отечественной кабельной промышленности в 2022 году, намечены цели на будущий год, а также представлены новые направления в разработке и освоении производства кабельных изделий, озвучены приоритетные задачи. Среди них — разработка и внедрение отечественных материалов и кабелей на их основе в ключевые отрасли промышленности России, активное сотрудничество со странами азиатско-тихоокеанского региона по оборудованию и материалам, скорейшее государственное финансирование проектов по критическим технологиям и создание технологического суверенитета в кабельной промышленности.

Благодарим организаторов выставки «Cabex», а также новых и действующих партнеров за проделанную работу и интересные встречи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram