USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.53

+89.53

Природный газ 1.893

+1.89

, Обновлено 29 января 10:35
1 мин
...

ТНГ-Групп завершила сейсморазведочный проект в Калмыкии

База сейсморазведочной партии была оборудована около посёлка Артезиан Черноземельского района.

ТНГ-Групп завершила сейсморазведочный проект в Калмыкии

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 27 янв - ИА Neftegaz.RU. Запланированный объём коллектив 16 - й сейсмопартии качественно отработал с опережением практически на 1 месяц.
Об этом сообщает ТНГ-Групп.

На карте рельеф той части Калмыкии, в которой велись исследования, выглядит обычной равниной.
На самом же деле работать сейсморазведчикам пришлось сплошь по рытвинам и оврагам. Осложняли исследования и ветра. Суховеи, время от времени переходящие в песчаные бури, регулярно досаждали разведчикам недр.
Скорость ветра 10 м/сек не считалась уже чем-то из ряда вон выходящим, потому что часто порывы его достигали 16-23 м/сек.
После этого дороги часто оказывались заблокированными: завалы колючек и перекати-поля приходилось расчищать.

photo_2023-01-18_14-59-38.jpg

В Калмыкии сейсмопартия ТНГ-Групп работает уже в 3й раз. Впервые с калмыцкими степными суховеями и изнуряющим зноем полупустынь познакомились 4 года назад. На этот раз база сейсморазведочной партии была оборудована около посёлка Артезиан Черноземельского района, довольно близко к площади исследований. Выгодное местоположение позволило также избежать проблем со связью и водоснабжением.

Специалистам ТНГ - Групп предстоит в ближайшие месяцы обработать полученный в ходе работ материал и подготовить геологический отчёт. А пока полевики отдыхают, база партии под охраной остаётся на месте: возможно, исследования в ближайшее время будут продолжены. Ведь после долгого перерыва, когда количество геологоразведочных работ в Калмыкии снизилось до самого минимума, за изучение недр в регионе взялись довольно плотно.


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram