USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

, Обновлено 15:35
1 мин
...

Сотрудники завода ПТПА приняли участие в двух крупных отраслевых мероприятия этой осени: конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа. Нефтепереработка 2023» и 8 международный форум «Нефтекокс 2022»

Компания представила новые разработки для перерабатывающей отрасли: шиберные задвижки, а также двух и четырех ходовые шаровые краны для установок замедленного коксования.

Сотрудники завода ПТПА приняли участие в двух крупных отраслевых мероприятия этой осени: конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа. Нефтепереработка 2023» и 8 международный форум «Нефтекокс 2022»

Источник: Выставка «Нефтепереработка 2023»

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Сотрудники завода ПТПА приняли участие в конференциях:
  • «Модернизация производств для переработки нефти и газа. Нефтепереработка 2023» - 29 сентября 2022 года, по адресу: Москва, Тверская 22, отель InterContinental;
  • 8 международный форум «Нефтекокс 2022» - 18-19 октября 2022 г., Москва.
Технический директор ПТПА Смирнов Максим Алексеевич:
  • рассказал о планах предприятия по освоению импортозамещающей трубопроводной арматуры,
  • представил новые разработки предприятия для перерабатывающей отрасли промышленности: шиберные задвижки, а также двух и четырех ходовые шаровые краны для установок замедленного коксования.
На текущий момент в компании ведется подготовка производства к выпуску изделий.

Евгения Фомина - руководитель направления нефтепереработки и нефтехимии поделилась своими впечатлениями:

«На мероприятиях нашей основной целью было заявить о себе, как о потенциальном производителе номенклатуры для процесса УЗК (установки замедленного коксования).
Также было важно получить информацию по текущим клиентам, эксплуатирующим УЗК – выявить какие потребности они испытывают и обсудить детали.

Ранее подобные проекты велись американскими и европейскими поставщиками, но на сегодняшний день, после введения санкций, они покинули рынок. Сейчас российских поставщиков данной номенклатуры нет и для нефтеперерабатывающих предприятий вопрос очень актуален. Такая трубопроводная арматура необходима для выполнения технологических операций на УЗК, остановка которых критична и ведет к большим финансовым потерям.

Обычно для освоения подобной техники требуется порядка 3 лет. Мы со своей стороны более гибкие и планируем с первыми изделиями выйти уже летом 2023 г.

Наше главное преимущество:
  • мы являемся российским производителем, который полностью локализован;
  • у нас есть все необходимое оборудование, освоены современные технологии и отработана система проектирования новых изделий;
  • мы имеем высокий потенциал, чтобы быстро занять эту нишу.

Доклад по новым разработкам ПТПА:




Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram