USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

1 мин
...

ГеоСплит расширяет позиции в Каспийском регионе: технология компании представлена на KIOGE 2022

Цифровая платформа GeoExpert позволяет на основе данных маркерного мониторинга принимать оперативные решения и строить аналитические прогнозы разработки и эксплуатации месторождений.

ГеоСплит расширяет позиции в Каспийском регионе: технология компании представлена на KIOGE 2022

Источник: Пресс-служба ГеоСплит

Москва, 17 окт - ИА Neftegaz.RU. Компания ГеоСплит приняла участие в 28-й Казахстанской международной выставке и конференции KIOGE 2022 – крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии Каспийского региона. В течение трех дней специалисты более 200 компаний презентовали инновационные технологии и обсуждали основные тенденции развития нефтегазовой отрасли региона.

Казахстан занимает лидирующие позиции по запасам углеводородов в СНГ, а также входит в топ-20 мировых производителей нефти. Повышение эффективности добычи с помощью внедрения «умных» технологий и цифровизация процессов традиционно являются ключевыми темами мероприятия. Особый интерес у участников выставки вызвала не только технология динамического маркерного мониторинга, но и, в частности, система поддержки принятия решений GeoExpert.

Данная цифровая платформа позволяет на основе данных маркерного мониторинга принимать оперативные решения и строить аналитические прогнозы дальнейшей разработки и эксплуатации месторождений. В 2021 году компания ГеоСплит реализовала пилотный проект по внедрению GeoExpert на месторождении заказчика и сегодня уже имеет первые успешные результаты.

В рамках KIOGE 2022 был также достигнут ряд договоренностей с ведущими нефтегазодобывающими компаниями региона. Инициировав проекты на месторождениях Западно-Казахстанской и Атырауской областей, компания ГеоСплит ожидает расширения технологического портфеля и количества работ в Республике Казахстан в 2023 году.

ГеоСплит – международная цифровая нефтесервисная компания, разработчик технологии маркерных динамических исследований нефтегазовых объектов. Технология GeoSplit позволяет получать поток данных о характере работы исследуемых нефтегазовых объектов на протяжении нескольких лет с выработкой соответствующих рекомендаций, нацеленных на решение конкретных задач компаний-недропользователей и заказчиков в сегментах добычи, разработки, хранения и транспортировки углеводородов.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram