USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 87.03

+1.68

Природный газ 1.711

+0.05

1 мин
...

ТНГ-ЛенГИС, входящая в ТНГ-Групп, ведёт исследования в Узбекистане

Специалисты ТНГ-ЛенГИС приступили к работам в Узбекистане в начале 2021 года.

ТНГ-ЛенГИС, входящая в ТНГ-Групп, ведёт исследования в Узбекистане

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 21 сен - ИА Neftegaz.RU. Исследования проводятся на 3х территориально-производственных предприятиях (ТПП): Мубарек, Карши и Андижан. Специалисты ТНГ-ЛенГИС выполняют работы в действующем фонде скважин. Как правило, это стандартные исследования. В глубоких скважинах применяются приборы, которые рассчитаны на высокие температуры. На месторождениях ТПП Мубарек работы осложняет сероводородная среда.

На объектах ТПП Андижан чаще всего используется:
  • импульсный нейтрон-нейтронный каротаж;
  • СО-каротаж.
Кстати, аппаратуры СО-каротажа у геофизических компаний в Узбекистане нет, и кроме ТНГ-Групп исследования этим методом никто не выполняет.


14786b10-4a65-4dda-87af-d81815dbeaf8.jpg

«Очень тяжело работать в летнее время, когда в Узбекистане особенно жарко. Настоящим спасением становятся кондиционеры. Правда, их часто приходится ремонтировать, даже они не выдерживают столь сильной жары. В этом году, к примеру, температура воздуха на солнце достигала 60о С», - рассказывает Ирек Бурганов, ведущий инженер ПТО ТНГ-ЛенГИС.

Лучшим показателем того, что заказчик доволен качеством работ, можно считать уже 3ю по счёту пролонгацию договора. В данный момент он действует до конца 2022 г.


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram