USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.45

+0.6

Природный газ 1.768

+0.03

1 мин
...

Компания Газпром недра организовала конференцию по инвестиционным проектам в нефтегазовой отрасли в рамках ПМГФ-2022

14 сентября в ходе работы XI Петербургского международного газового форума Газпром недра по поручению Газпром выступила организатором конференции «Инвестиционные проекты в области поиска, разведки и разработки нефтегазовых месторождений. Новые технологии. Прогноз и направления развития минерально-сырьевой базы».

Компания Газпром недра организовала конференцию по инвестиционным проектам в нефтегазовой отрасли в рамках ПМГФ-2022

Источник: Пресс-служба Газпром недра

Москва, 16 сен - ИА Neftegaz.RU. В конференции участвовали представители Газпром и его дочерних обществ, органов исполнительной власти, нефтегазовых компаний, профильных вузов.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» – начальник Департамент....jpg

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правления Газпром – начальник Департамента Олег Аксютин. Он подчеркнул, что Группа Газпром нацелена на сохранение статуса лидера среди глобальных нефтегазовых компаний за счет диверсификации рынка сбыта и форм поставок природного газа и продуктов его переработки. Это делается с учетом важных задач обеспечения надежности газоснабжения потребителей, повышения эффективности деятельности и развития научного, технологического и кадрового потенциала. «В числе ключевых конкурентных преимуществ Газпрома – высокий уровень технологического развития», — сказал Олег Аксютин.

Генеральный директор Газпром недра Всеволод Черепанов, выступая на пленарном заседании, подчеркнул, что осуществление деятельности в области недропользования предполагает наличие у компаний высокой степени профессионализма и компетенций, а также современного программного обеспечения и оборудования. В нынешних условиях остро стоят вопросы по созданию отечественных программно-аппаратных комплексов и оборудования. По мнению Всеволода Черепанова, сегодня правительство оказывает серьезную поддержку российским предприятиям производственного профиля, которая стимулирует их к развитию импортозамещающих технологий.

Генеральный директор ООО Газпром недра Все ----- ---------.jpg

Всего на конференции было представлено около 20 докладов. Подробно рассмотрены ключевые задачи, тенденции, вызовы и технические решения для нефтегазовой отрасли, а также опыт, современные достижения и перспективные направления развития в области реализации инвестиционных и технологических проектов, в том числе, в области улавливания и размещения углекислого газа.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram