USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.46

+0.63

Природный газ 1.788

-0.02

1 мин
...

Новый производственный комплекс «Завод ВМП Астана» запущен в Нур-Султане

19 августа на территории Индустриального парка №1 СЭЗ «Астана – Новый город» состоялось торжественное открытие лакокрасочного завода по производству антикоррозионных и огнезащитных покрытий «Завод ВМП Астана»!

Новый производственный комплекс «Завод ВМП Астана» запущен в Нур-Султане

Источник: Пресс-служба ВМП

Москва, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. На открытии присутствовали вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марат Карабаев, заместитель акима г. Нур-Султан Ерлан Бекмурзаев, а также представители Самрук-Қазына, проектных институтов и крупных строительных организаций.

IMG_6795+.jpg

Завод ВМП Астана - единственное в Казахстане, уникальное высокотехнологичное производство современных индустриальных покрытий европейского уровня.

IMG_6732+.jpg

Производственные мощности нового завода составят более 5000 тонн продукции в год. Общая площадь – 2, 17 га. Продукция высоко востребована при строительстве и реконструкции промышленных и инфраструктурных объектов. Широкий ассортимент позволяет подобрать оптимальное решение для каждого заказчика с учетом требований к техническим характеристикам, условиям эксплуатации и стоимости покрытия.

Благодаря запуску предприятия, Казахстан становится поставщиком качественной лакокрасочной продукции, не уступающей международным аналогам при конкурентной стоимости. В целом, реализация проекта имеет экономическую и научную пользу, как для отрасли, так и для страны, – Генеральный директор завода Михаил Вахрушев.

IMG_6740+.jpg


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram