USD 87.6457

-0.03

EUR 95.6007

-0.47

Brent 77.84

-0.11

Природный газ 2.832

-0.01

1 мин
...

В Газпром недра подведены итоги экологической безопасности и функционирования СЭМ в 2021 году

В Газпром недра подведены итоги природоохранной деятельности в 2021 году

В Газпром недра подведены итоги экологической безопасности и функционирования СЭМ в 2021 году

Источник: Пресс-служба Газпром недра

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. В прошедшем году компания завершила внедрение в свою деятельность системы экологического менеджмента (СЭМ) в соответствии со стандартом ISO 14001:2015.

В течение года в Газпром недра проведено 20 запланированных природоохранных мероприятий, направленных на минимизацию воздействия на окружающую среду в ходе производственных работ, повышения организационной составляющей проводимой деятельности и обучение работников компании экологической безопасности и принципам СЭМ.

В течение года Газпром недра осуществляло мониторинг состояния окружающей среды на 32 участках суши Российской Федерации и на 24 участках континентального шельфа. Применяемая компанией система непрерывного наблюдения включает в себя отбор проб почв, воды, воздуха, измерение гамма-фона, визуальные наблюдения за животным миром и эррозионными процессами, что дает возможность своевременного выявления изменений окружающей среды, объективной оценки ее текущего состояния и организации экологически безопасного природопользования.

Состоялось около 20 выпусков молоди ценных промысловых видов рыб.jpg

В 2021 году по заказу компании в различных регионах ее присутствия проведено около 20 выпусков в местные водоемы молоди муксуна, кеты, хариуса, пеляди и лосося с целью искусственного воспроизводства ценных промысловых видов рыб.

В Газпром недра выполнен комплексный анализ мероприятий, проведенных в 2021 году в рамках функционирования СЭМ. В итоговом отчете отмечена их результативность и полное соответствие целям и принципам действующей в компании Экологической политики.

Участники акции «Сделаем планету чище! Сортируем вместе!».jpg


Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram