USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.19

-0.34

Природный газ 1.839

-0

1 мин
...

Получено положительное заключение экспертизы на проект КОС на НЗНП

Получено положительное заключение Главной государственной экспертизы на проект строительства комплекса очистных сооружений и технологическое подключение к коммуникациям для Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области.

Получено положительное заключение экспертизы на проект КОС на НЗНП

Источник: Пресс-служба Петон

Москва, 7 фев - ИА Neftegaz.RU. В ходе проверки была проведена экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Проект строительства КОС реализуется в рамках «III очереди строительства АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов».

Проект выполняет технологический инжиниринговый холдинг ПЕТОН, реализующий крупные нефтегазовые проекты «под ключ» в нефтегазовой отрасли.

Строительство Комплексных очистных сооружений на НЗНП проводится для организации процесса очистки сточных вод с целью повторного использования в системах производственного водообеспечения завода. Качество очистки сточных вод позволит использовать их в системе производственного водоснабжения, оборотного водоснабжения и пожаротушения. Предусмотренные в проектной документации мероприятия направлены на снижение техногенного воздействия предприятия на окружающую среду.

Комплексные очистные сооружения предназначены для очистки производственных, ливневых и хозяйственно-бытовых сточных вод со всей территории АО «НЗНП», предусмотрена очистка производственных стоков, как от действующих производственных объектов, так и от перспективных объектов строительства.

В результате реализации инвестпрограммы «III очереди строительства АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» глубина переработки увеличится до 95%, доля выработки светлых продуктов вырастет в 1,5 раза.

«Проект имеет ряд экономических, социальных и экологических эффектов. Реализация проекта предусматривает ряд мероприятий экологической направленности для снижения техногенного воздействия на окружающую среду», – прокомментировали в компании.



Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram