USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

ТНГ-Групп открывает новый формат сотрудничества на российском геофизическом рынке оборудования и технологий

ТНГ-Групп стала первой российской компанией, заключившей сделку по приобретению высокотехнологичного комплекса ГИС «Шлюмберже»

ТНГ-Групп открывает новый формат сотрудничества на российском геофизическом рынке оборудования и технологий

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. Сегодня ТНГ-Групп и компания «Шлюмберже» подписали знаковый для российского нефтесервиса договор. Предметом сделки стало приобретение ТНГ-Групп не имеющего аналогов в России и мире полного комплекса высокотехнологичного оборудования «Шлюмберже» для геофизических исследований нефтяных и газовых скважин.

Долгое время только международные компании оставались поставщиками услуг на рынке высокотехнологичных ГИС для нефтяных и газовых компаний. Подписанное сторонами соглашение открывает новый формат партнерства двух ведущих компаний на российском геофизическом рынке оборудования и технологий.

— Данное соглашение является логическим продолжением многолетнего сотрудничества между ТНГ-Групп и «Шлюмберже». Компания «Шлюмберже» продолжает стратегию по технологическому сотрудничеству с российскими сервисными компаниями. Продажа высокотехнологичного геофизического оборудования и дальнейшее сотрудничество двух компании приведет к качественному росту российского рынка геофизических услуг, — отметил вице-президент департамента разведки и разработки месторождений Шлюмберже Россия Ринат Батыршин.

Сделка со «Шлюмберже» раскрывает новые возможности и перспективы в деятельности ТНГ-Групп, взявшей курс на оказание услуг по сопровождению высокотехнологичного разведочного бурения.

— За этими работами большое будущее, у них большой экономический потенциал. Кроме того, вместе с нашим партнером мы намерены сделать высокотехнологичный сервис более доступным для большего числа отечественных нефте- и газодобытчиков, — прокомментировал событие генеральный директор ТНГ-Групп Ян Шарипов.

Для справки: ТНГ-Групп — ведущая геофизическая компания страны. Сочетая в своей деятельности почти 70-летний производственный опыт и передовые технологии, она успешно работает во всех нефтегазодобывающих регионах страны, а также за рубежом. В текущем году заказчики вновь назвали ТНГ-Групп лучшей российской компанией в группе «Геофизические исследования и работы в скважинах», который ежегодно проводит Центр поставщиков топливно-энергетического комплекса.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram