USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Компания Газпром недра поддержала VI Арктический фестиваль «Териберка»

VI Арктический фестиваль «Териберка» состоялся в Мурманской области 21–22 августа при поддержке Газпром недра

Компания Газпром недра поддержала VI Арктический фестиваль «Териберка»

Мурманская область, 24 авг - ИА Neftegaz.RU. В течение двух дней старинное поморское село Териберка посетили более 5 тысяч человек из 27 регионов России. Для гостей мероприятия выступили музыкальные группы и коллективы, были организованы тематические деловые сессии, спортивные состязания, кинопоказы, мастер-классы и т. д. В рамках региональной ярмарки вкуса «Арктическая кухня» действовали фуд-корт «Вкус Арктики» и проектно-учебная лаборатория «Школа арктической кухни» с участием федерального проекта «Гастрономическая карта России». Также во время фестиваля на берегу Баренцева моря состоялся танцевальный флешмоб «Российский триколор в Арктике», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.
В рамках региональной ярмарки вкуса «Арктическая кухня» действовал фуд-к....png
Проведение мероприятия стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в регионе. «За последние два года, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, наша туристическая индустрия заработала 5 миллиардов рублей. Это значит, что мы правильно движемся вперёд. Туризм безусловно является одним из драйверов развития области», – отметил на открытии мероприятия губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Старт фестивалю дала тематическая сессия Туризм на арктических территори....png
«В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве с Правительством Мурманской области Газпром недра оказывает поддержку экономических, экологических и социальных проектов, направленных на комплексное развитие этой территории. Отмечу, что фестиваль в Териберке – один из интереснейших проектов, способствующих становлению туристической отрасли в арктическом регионе, и я рад, что наша компания приняла участие в финансировании подготовки и проведения этого мероприятия», – сказал генеральный директор Газпром недра Всеволод Черепанов.
Для гостей мероприятия выступили музыкальные группы и коллективы.png
Фото предоставлены Министерством информационной политики Мурманской области.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram