USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

Рекорд бригады ССК на проекте компании Салым Петролеум

В мае 2021 г. буровая бригада Нефтеюганского филиала ССК БУ-7 мастера Геннадия Длиннова закончила бурение скважины US-1017-K10-02 Верхнесалымского месторождения.

Рекорд бригады ССК на проекте компании Салым Петролеум

Источник: Пресс-служба Сибирской Сервисной Компании

Москва, 12 июл - ИА Neftegaz.RU. Горизонтальная скважина с окончательной глубиной в 5001 м. по стволу стала самой глубокой скважиной в истории компании Салым Петролеум.

Построена скважина в рекордные 17,71 суток без травм и происшествий.

Этот рекорд был достигнут благодаря квалифицированной работе буровой бригады, эффективному взаимодействию коллективов Управления бурения, Управления геологии и разработки месторождений и подрядных организаций компании Салым Петролеум.

Буровая бригада ССК достигла показателей, превышающих целевые показатели компании Салым Петролеум. «Я горжусь нашей буровой бригадой и результатами ее работы, – подчеркнул заместитель директора по бурению Нефтеюганского филиала Сибирская Сервисная Компания Андрей Аверченко. – Мы работаем в постоянном тесном взаимодействии с представителями компании Салым Петролеум и всегда стараемся выполнять свои профессиональные обязательства качественно, соблюдая правила безопасности».

«Наша команда не только пробурила самую глубокую скважину за все время существования компании Салым Петролеум, но и сделала это безопасно, быстро и с идеальным размещением горизонтальной части в коллекторе. Этот рекорд стал результатом тесного сотрудничества различных команд из компании Салым Петролеум и наших подрядных организаций. Прекрасным тому примером служит геологическое сопровождение в Центре поддержки бурения силами сотрудников Управления бурения нефтяных и газовых скважин и Отдела геологии. Наши подрядчики внесли свой вклад – например, за счет использования системы OptiSlide и результативного применения роторно-управляемой системы AutoTrak» – Ив Слагмюлдер, начальник управления бурения нефтяных и газовых скважин компании Салым Петролеум.

Автор: И.Малахова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram