USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82

-0.05

Природный газ 1.798

-0.01

2 мин
...

ССТэнергомонтаж осваивает новые виды электрощитового оборудования

Компания начала производство нового вида продукции — распределительных электрощитов с 3b секционированием. Электрощитовое оборудование изготовлено для Соровскнефть.

ССТэнергомонтаж осваивает новые виды электрощитового оборудования

Источник: Пресс-служба ССТэнергомонтаж

Москва, 10 июн - ИА Neftegaz.RU. Инжиниринговая компания ССТэнергомонтаж завершила заказ на изготовление трех вводно-распределительных изделий с высокой степенью секционирования для Соровскнефть, дочернего общества АНК Башнефть. Заказчик ведет разведку и добычу нефти на Соровском и Тортасинском месторождениях в Тюменской области.

Особенности данных низковольтных комплектных устройств (НКУ):
  • Удалённое управление и контроль автоматической системы ввода резерва и контроль распределительных секций, позволяющее оперативно реагировать на аварийные и непредвиденные ситуации, учтённые в жёстких отраслевых требованиях заказчика.
  • Секционирование приборов в щите с помощью внутренних разделяющих и изолирующих перегородок.
Стандарт ГОСТ Р 51321.1-2007 описывает 4 основных вида секционирования. Заказанный тип 3b предусматривает отделение шин от функциональных блоков и зажимов от шин. Такое оборудование востребовано в отраслях, где предъявляются высокие требования к безопасности персонала и надежной работе электроснабжения. К этим объектам относятся предприятия по добыче и переработке углеводородов, сталелитейные и цементные заводы. Продукция востребована в судостроении, на электростанциях.

Преимущества главного распределительного щита (ГРЩ) и вводно-распределительного устройства (ВРУ) с 3b секционированием — высокий уровень надежности, минимальный риск возникновения дуги. Например, в случае пожара или взрыва содержимое ячейки останется неповрежденным. Секционирование также защищает от проникновения внутрь определённых отсеков, согласно допуску обслуживающего персонала. Возможна любая комплектация и дальнейшая модернизация НКУ.

ССТэнергомонтаж изготовила для Соровскнефти ГРЩ из 13 панелей общей длиной 6 метров, ВРУ-3-400А из 4 панелей и ВРУ-3-200А из 3 панелей ввода и распределения. Сборка электрощитового оборудования такой сложности осуществлена в кратчайший срок и с высоким качеством производства по сертифицированной системе 5С. Полный цикл приёмо-сдаточных испытаний позволяет получить заказчику изделия с гарантированным сроком эксплуатации и рассчитывать на его долгую безотказную работу.

Компания ССТэнергомонтаж выполняет полный комплекс работ по проектированию и сборке низковольтных комплектных устройств (НКУ) различных типов: ГРЩ, ВРУ, КУ, ЩР, ЩУР, ЯУР, ЩО, ЩАО, ЩС, ЩУН и других. Электрощитовое оборудование изготавливается согласно спецификациям и опросными листами заказчика. Дополнительно специалисты ССТэнергомонтаж осуществляют разработку и поставку систем АСУ и АСУЭ под ключ.

Сборочный участок ССТэнергомонтаж расположен в Московской области, г. Мытищи. Цех включает линию по сборке шкафов управления электрообогревом, НКУ и взрывозащищенных шкафов управления. Все рабочие места зонированы и укомплектованы высококлассными личными инструментами, передвижными тумбами и дополнительным освещением. Все выпускаемые низковольные комплектные устройства проходят приёмо-сдаточные испытания.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram