В Республике Карелия на Выгском рыбоводном заводе по заказу компании выращена молодь лосося атлантического (семги). В реку Кереть, впадающую в Белое море, отправились 7,8 тыс. штук трехлеток семги средней навеской 38 граммов.

«Восстановление популяции ценных видов рыб является одной из важнейших задач сохранения мировой экосистемы. По результатам производственной деятельности в различных регионах России компания активно участвует в компенсационных мероприятиях, тем самым подтверждая свой статус ответственного недропользователя», – сказал генеральный директор Газпром недра Всеволод Черепанов.

Справка
Газпром недра – 100-процентное дочернее общество Газпром, входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. В 2019 году производственный потенциал компании расширен за счет интеграции активов Газпром георесурс и Газпром геологоразведка.
Компания выполняет централизованно полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг.
Газпром недра является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.
В компании действует система менеджмента качества на базе стандарта ГОСТ ISO 9001 и система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда в соответствии с ISO45001.
Дополнительная справка:
Система экологического менеджмента Газпром недра соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 (ГОСТ Р ИСО 14001).
В Газпром недра утверждена Экологическая политика, основанная на корпоративной Экологической политике Газпром. Компанией предпринимаются все возможные шаги, направленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, соблюдение в своей деятельности всех требований законодательства Российской Федерации и международных правовых актов в области экологической безопасности.
Автор: Е. Данильчук






