USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 80.68

+0.97

Природный газ 2.232

+0.05

1 мин
...

Трест Коксохиммонтаж поздравляет НОВАТЭК

«Криогаз-Высоцк» произвел миллионную тонну СПГ

Трест Коксохиммонтаж поздравляет НОВАТЭК

Москва, 28 янв - ИА Neftegaz.RU. АО «Трест Коксохиммонтаж» поздравляет ПАО «НОВАТЭК» с первой миллионной тонной накопленного объема производства сжиженного природного газа (СПГ) на предприятии в порту Высоцк Ленинградской области.

С момента запуска в 2019 г. «Криогаз-Высоцк» (совместное предприятие ПАО «НОВАТЭК» и ПАО «Газпромбанк») отгрузил более 200 судов и 1 200 автоцистерн.
География экспортных поставок включала такие страны, как Финляндия, Швеция, Литва, Нидерланды, Эстония, Польша, Испания.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Криогаз-Высоцк» имеет широкую географию поставок и клиентскую базу, поскольку этот проект работает на обеспечение сжиженным природным газом всего Балтийского региона, что особенно важно в свете ужесточения экологических требований к морскому и автомобильному топливам».


Справка

Мощность проекта составляет 660 тыс. т в год, его инфраструктура также включает резервуар хранения СПГ вместимостью 42 тыс. м3 и отгрузочный причал, способный принимать танкеры грузовместимостью до 30 тыс. м3. «Трест «Коксохиммонтаж» выступил одним из генеральных подрядчиков проекта. Терминал стал крупнейшим на Северо-Западе и одним из 3х крупнейших в Европе заводов по производству СПГ.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram