USD 90.404

+0.72

EUR 98.9825

-0.21

Brent 77.85

+0.41

Природный газ 3.117

-0.08

1 мин
...

Защита от углеводородного горения установки замедленного коксования на Омском НПЗ

Защита от углеводородного горения установки замедленного коксования на Омском НПЗ

Москва, 18 янв - ИА Neftegaz.RU. Компания О3 оказала комплексный промышленный сервис по антикоррозионной и огнезащите металлоконструкций установки замедленного коксования Омского нефтеперерабатывающего завода.

Структурные участки нефтегазовых объектов, которые непосредственно взаимодействуют с углеводородами, подвержены риску развития пожара по углеводородному сценарию горения. Температура углеводородного пожара, топливом в котором выступает нефть, нефтепродукты и природный газ, в течение уже первых 5-10 минут достигает 1100°С, что существенно влияет на сохранение прочных характеристик стальных конструкций.

Для защиты данного объекта от углеводородного горения был выбран эпоксидный огнезащитный материал ТРИОФЛЕЙМ™ ЕР 8800 в комплексе с системой антикоррозионных покрытий ТРИОКОР™ ЦИНК 1700, ТРИОКОР™ МАСТИК 4500 МИО, ТРИОКОР™ ФИНИШ 5500. Специалисты Компании О3 осуществили весь спектр работ по защите металлоконструкций установки замедленного коксования Омского НПЗ, включая проектирование огнезащиты, поставку материалов, нанесение антикоррозионных и огнезащитных материалов, а также технический надзор.

Компания О3 - технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов. Системы антикоррозионных и огнезащитных материалов ТРИОКОР™ и ТРИОФЛЕЙМ™ испытаны ведущими российскими научно-отраслевыми институтами и обеспечивают долгосрочную защиту активов наших заказчиков на срок более 15 лет (согласно ИСО 12944). Подробнее о материалах О3 здесь



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram