USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

3 мин
...

Российские цифровые решения на ADIPEC-2019 - главном нефтегазовом событии Ближнего Востока

Гости выставки знакомились с последними достижениями в области цифровой трансформации нефтедобывающих предприятий

Российские цифровые решения на ADIPEC-2019 - главном нефтегазовом событии Ближнего Востока

Москва, 20 ноя - ИА Neftegaz.RU. ITPS представила российские цифровые технологии и комплексные решения на 22й Международной нефтегазовой выставке и конференции ADIPEC-2019, которая проходила с 11 по 14 ноября 2019 г. в Абу-Даби, ОАЭ.

Это крупнейшее отраслевое событие собрало более 145 тыс. представителей 2200 компаний из 160 стран мира.
В течение 4х дней на стенде шло обсуждение новинок ITPS – гости выставки знакомились с последними достижениями в области цифровой трансформации нефтедобывающих предприятий.

Ежегодная Международная выставка ADIPEC – ключевое мероприятие нефтегазовой отрасли на Ближнем Востоке.

Экспозиция включает такие тематические разделы, как разведка месторождений, нефтедобыча, современное оборудование для нефтяной промышленности, транспортировка и технологии хранения нефти и нефтепродуктов, а также цифровые инновации, которым с каждым годом уделяется все больше внимания.

Digital Transformation Oil&Gas – тема, которая в регионе у всех на слуху.
Роботизация, дроны, мониторинг в реальном времени – все это вызывает здесь большой интерес и все компании, включая ADNOC и Saudi Aramco, ищут новые подходы для повышения эффективности бизнеса.

«ОАЭ – стратегически важный регион для цифровой трансформации. Для многих это почти синоним Индустрии 4.0 и именно в этой парадигме будет происходить дальнейшее развитие отрасли. Не случайно здесь активно развиваются все ведущие мировые разработчики цифровых решений – Schlumberger, Emerson, Worley Parsons, Samsung Engineering, Hyundai Engineering and Construction, Petroleum Experts и многие другие. Стенды этих компаний можно увидеть на выставке. Группа компаний ITPS – не исключение, здесь у нас большое представительство и своя рыночная ниша в условиях острой конкуренции. Мы строим интеллектуальные месторождения, где все процессы и данные упорядочены, взаимосвязаны и подчинены единой логике. Комплексный подход и достижение заданных параметров эффективности – вот наши преимущества, позволяющие решать бизнес-задачи любого масштаба и сложности», – отметил генеральный менеджер ITPS Mid East (Дубай) С. Абидов.

Представители нефтегазовых компаний также высоко оценили инновационный подход к организации процессов интегрированного моделирования на базе российской цифровой платформы AVIST.Oil&Gas.
Решение позволяет автоматизировать работу с моделями и тем самым обеспечить максимальный эффект от принятия производственных решений на основе расчетов.

Помимо интегрированного моделирования актуальная версия платформы включает в себя модули оптимизации бизнес-процессов и методологию модели ограничений.

«Цифровая трансформация, как направление развития бизнеса, становится ключевым на Ближнем Востоке. На выставке представлены десятки решений по цифровизации нефтедобычи: от усовершенствованного оборудования по сбору данных до платформенных решений по управлению и планированию деятельности активов. Такое количество предложений обусловлено спросом со стороны добывающих компаний. Крупнейшие заказчики на рынке GCC предъявляют строгие требования к ИТ-решениям. В свою очередь запрос на лучшие практики подталкивает поставщиков продуктов и услуг к постоянному развитию», – отметил эксперт по цифровой трансформации ITPS А. Овчинников.

В числе решений ITPS, к которым участники выставки проявили большой интерес - комплексное российское цифровое решение Биотелеметрия для мониторинга и анализа физиологических параметров человека на основе данных персональных носимых устройств HealBe.

Сохранение жизни и здоровья сотрудника, его способности выполнять трудовые функции, недопущение инцидентов на производстве – задачи, актуальные сегодня во всем мире и успешно решаемые с помощью цифровых технологий, таких как Биотелеметрия.

Группа компаний ITPS стала участником 22й Международной нефтегазовой выставки и конференции ADIPEC-2019 при поддержке Российского экспортного центра и Центра поддержки экспорта Пермского края.

Напомним, что ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram