USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

Группа ЭНЕРГАЗ активно развивает Программу долгосрочного сервиса на оборудовании газоподготовки и компримирования

В рамках соглашения с АО «ДГК» сервисные инженеры выполняют комплексное техобслуживание системы газоподготовки для энергоблоков ГТУ-ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке

Группа ЭНЕРГАЗ активно развивает Программу долгосрочного сервиса на оборудовании газоподготовки и компримирования

Источник: Энергаз

Москва, 5 ноя - ИА Neftegaz.RU. Для нормальной эксплуатации и полной выработки ресурса технологического оборудования требуется своевременное сервисное обслуживание, а также, при необходимости, модернизация, доукомплектование, текущий или капитальный ремонт.

В группе компаний ЭНЕРГАЗ эти обязанности выполняет сервисно-технический дивизион, созданный в 2008 году.

С начала 2019 г. мобильные группы специалистов ООО «СервисЭНЕРГАЗ» осуществили около 260 выездов для проведения сервисных мероприятий на различных объектах, включая удаленные и труднодоступные, особо опасные и технически сложные.

Активно развивается Программа по предоставлению услуг долгосрочного сервиса.

Подписан ряд длительных контрактов (сроком до 36 месяцев) на проведение послегарантийного ТО установок подготовки и компримирования газа.

Договоры заключаются применительно к оборудованию собственного производства и к оборудованию других производителей и поставщиков.

Так, например, в рамках соглашения с АО «Дальневосточная генерирующая компания» сервисные инженеры выполняют комплексное техобслуживание системы подготовки топливного (природного) газа для энергоблоков ГТУ-ТЭЦ «Восточная».

ГТУ-ТЭЦ была введена в эксплуатацию в сентябре 2018 г.

Это первый объект большой энергетики, построенный за последние 46 лет в г. Владивостоке. Установленная электрическая мощность электростанции составляет 139,5 МВт, тепловая – 432 Гкал/час. Основное генерирующее оборудование включает 3 газотурбинных агрегата LM6000 PF DLE Sprint (GE), котлы-утилизаторы и пиковые водогрейные котлы.


ГТУ-ТЭЦ «Восточная»


Многофункциональная система газоподготовки «ЭНЕРГАЗ», в состав которой входят дожимная компрессорная станция (ДКС) из трех установок, блочный пункт подготовки газа (БППГ) и газовый ресивер, обеспечивает необходимые параметры топлива по чистоте, температуре, давлению и расходу.

Регламентные работы осуществляются по согласованному с заказчиком графику. Помимо этого, «СервисЭНЕРГАЗ» поставляет полный комплект расходных материалов.

Очередное ТО состоялось здесь в конце октября 2019 г. Техобслуживание прошли все агрегаты, действующие в составе системы газоподготовки.


Система газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» для энергоблоков ГТУ-ТЭЦ


Планово были выполнены следующие мероприятия:

  • замена расходных материалов компрессорных установок и блока подготовки газа;
  • замена фильтрующих элементов сепарационных систем ДКС и БППГ;
  • диагностика локальных систем автоматизированного управления;
  • корректировка газовых расходомеров;
  • функциональные тесты всех инженерных систем;
  • проверка эксплуатационных параметров и их регулировка;
  • поиск и устранение неисправностей;
  • подготовка рекомендаций по замене комплектующих.

На момент проведения ТО наработка каждой компрессорной установки составила более 3 000 часов, а пункта подготовки газа – более 11 000 часов.


Комплексное техобслуживание многофункциональной системы подготовки топливного газа




Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram