USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.25

-1

Природный газ 1.665

-0.03

1 мин
...

Грамотный переход к ИИ-решениям: опыт ведущих предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности

Грамотный переход к ИИ-решениям: опыт ведущих предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности

Москва, 23 сен - ИА Neftegaz.RU. Все больше компаний химической и нефтяной промышленности проявляют особый интерес к технологиям искусственного интеллекта (ИИ). Это подтверждают результаты исследования ведущего производителя и поставщика аппаратного и программного обеспечения в мире – компании IBM.
  • 3 отчетливых функциональных приоритета указывают на особый интерес к ИИ;
  • 48% респондентов рассматривают ИИ как стратегическую платформу;
  • 46% респондентов используют отчеты и сводные панели в режиме реального времени.
Специалисты компании отмечают, что возможности искусственного интеллекта стремительно развиваются. Все больше компаний химической и нефтяной промышленности ищут способы и направления внедрения ИИ.
Кроме того, сегодня руководители компаний более точно выделяют организационные приоритеты для ИИ и выбирают способы развертывания этих инновационных технологий.

К числу наиболее приоритетных функциональных направлений относятся информационные технологии, информационная безопасность и инновации.
Именно здесь прослеживаются более высокие ожидания в отношении роста выручки и качества обслуживания клиентов как ключевых факторов, определяющих привлекательность ИИ для инвестиций.

И если в 2016 году руководители были в основном озабочены доступностью технологий, то сегодня их в первую очередь волнуют вопросы реализации.
На рынке уже есть успешные примеры масштабируемого внедрения ИИ-решений - именно такие компании демонстрируют несоразмерно более высокие финансовые результаты, чем обеспечивают себе лидирующие позиции на рынке.

Исследование доказывает, что внедрение ИИ как отдельный этап более масштабного плана цифровой трансформации компании, инвестирование в отдельные функции и расширение организационных возможностей чрезвычайно важны для получения максимальной выгоды в масштабе предприятия.

Хотите узнать больше?
Получите доступ к полному тексту исследования IBM, заполнив простую форму на сайте компании:

Перейти






Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram