USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 86.19

-1.01

Природный газ 2.037

-0.03

1 мин
12480

Азотная станция «Грасис» изготовлена и отгружена на нефтяное месторождение

Азотная станция «Грасис» изготовлена и отгружена на нефтяное месторождение

Москва, 29 июл - ИА Neftegaz.RU. НПК «Грасис» изготовила и поставила азотную мобильную станцию на нефтяное месторождение одного из крупнейших производителей нефти в России — компании ООО «РН-Ванкор».


Азотная станция состоит из основной и резервной линии производительностью 215 кубических метров азота в час с чистотой 99,6% каждая. Получаемый газ будет использоваться для снабжения объектов установки подготовки нефти.
Входящие в состав ресиверы предназначены для приема, хранения и выдачи сжатого азота. В станции также предусмотрено водяное отопление, которое обеспечивает постоянную рабочую температуру внутри блок-бокса.


_DSC3652.jpg


На месте эксплуатации оборудования сервисные инженеры НПК «Грасис» проведут 72-х часовые комплексные испытания обеих линий в ходе шеф-монтажных и пусконаладочных работ по запуску азотной станции на месторождении.


На сегодняшний день компания «Грасис» поставила около 400 азотных станций в разной комплектации для российских и зарубежных компаний в нефтегазовой, химической, угольной и др. отраслях промышленности. Станции разработаны для эксплуатации в различных климатических зонах согласно требованиям ГОСТ 15150–69 и оснащены автоматическими системами приточно-вытяжной вентиляции, обогрева, пожаротушения, охранной и пожарной сигнализации, наружного, внутреннего и аварийного освещения.



Автор: НПК «Грасис»


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram