USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.23

+0.28

Природный газ 1.869

+0.02

1 мин
...

На инвестиционном форуме в Мирном компания «ВССМ» представила макет моста через реку Малая Ботуобия

На инвестиционном форуме в Мирном компания «ВССМ» представила макет моста через реку Малая Ботуобия

Источник: Пресс-служба Ростнефтегаз (РНГ)

Москва, 21 июн - ИА Neftegaz.RU. ООО «ВССМ» приняло участие в Первом инвестиционном форуме, который завершился на днях в Мирном. Компания представила макет моста через реку Малая Ботуобия, который соединит Мирнинский и Сунтарский районы Якутии.


В данный момент специалисты компании уже приступили к строительным работам. Для этого у «ВССМ» есть все необходимые ресурсы: штат квалифицированных сотрудников, насчитывающий 700 человек, и более 300 единиц спецтехники для оперативного выполнения работ. Сдача моста в эксплуатацию запланирована на конец октября 2020 г.


Вопрос строительства по разным причинам откладывался несколько лет. Но для местных жителей эта проблема по-прежнему актуальна. Из-за отсутствия стационарного моста на инвестиционный форум в Мирном не смогли попасть представители нескольких соседних районов: после увеличения уровня воды в реке временную понтонную переправу смыло течением, и люди оказались отрезанными от «большой земли».


Стенд с макетом моста вызвал большой интерес у посетителей форума, в том числе у председателя правительства республики Владимира Солодова и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Агнии Симоновой.



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram