USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.845

-0.01

1 мин
...

На инвестиционном форуме в Мирном АО «РНГ» выступило с предложением по расширению ТОСЭР

На инвестиционном форуме в Мирном АО «РНГ» выступило с предложением по расширению ТОСЭР

Источник: Пресс-служба Ростнефтегаз (РНГ)

Москва, 20 июн - ИА Neftegaz.RU.Представители АО «РНГ» приняли участие в инвестиционном форуме «Западная Якутия – новые возможности», который прошел впервые в республике.


В рамках мероприятия с докладом выступил начальник Управления инвестиций АО «РНГ» Денис Перов с предложением о расширении существующей территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Южная Якутия» и включением в него новых инвестиционных проектов, в том числе в сфере газопереработки, строительства инженерной инфраструктуры, электрогенерации и создания сервисных предприятий.


at-investment-forum-rng-made-proposal-to-expand-tased-02.jpg


Особую дискуссию вызвало обсуждение преимуществ и недостатков создания новой и расширения действующей ТОСЭР на территории Западной Якутии. По итогам обсуждения стороны договорились о целесообразности распространения территории опережающего социально-экономического развития в Западной Якутии, создании рабочих групп для выработки единой позиции со стороны муниципальных органов власти, правительства и инициаторов проектов по вопросу создания новой либо расширения границ действующей ТОСЭР.

at-investment-forum-rng-made-proposal-to-expand-tased-03.jpg


Министерству экономики Якутии поручено разработать отдельные формы предоставления сведений для предварительного рассмотрения заявок на получение статуса резидента ТОСЭР на уровне правительства республики.



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram